Прочие дела домашние

что делаь если я не хочу жить со снохой ?

Переехать в деревню
Любовь Олешко
Лучший ответ
здесь было много пособий по тому как не жить со свекровью. . почитайте. может что и для себя найдете )
а кто заставляет то? не живите .
Ну отселите их.
Anastasiya Zhuravlyova
блин, вот заграницей, например, и не живут практически, вся молодёжь снимает жилплощадь, да, уходит ползарплаты, а то и больше, а кому легко, зато нервы не трепят друг другу, и это правильно. Родственники хороши на растоянии. Пусть молодые берут ипотеку, или если у них с финансами плохо на данный момент, помогите им немного материально каждый месяц, чтобы они могли снимать отдельную жилплощадь (естественно не полностью, чтоб не расслаблялись!) , зато спокойно жить будете.
Вообще считаю тупизмом, когда мужчина зовёт замуж женщину только потому, что вот приспичило, и не думает заранее о том, куда он приведёт молодую жену, и где будет создавать свою новую семью, а тащит в квартиру к своим родителям, или ещё "круче" к родителям своей невесты. жесть
Anna Miguly
Поступайте как все свекрови, ведите тупые боевые действия и отравляйте сыну лучшие годы жизни, но знайте, что вся ваша немудрость вам вернеться.
отселить их ...помочь платить за съемное жилье
Lady _Redblooded _Kz
жить на разных квартирах. Раз сын женился, пусть думает, как ему с собственной семьей быть.
Эти бы золотые слова. да лет так на 15 раньше.

Идиоты, какая заграница, там совершенно другая экономическая ситуации. дешевая еда и одежда. а зарплаты намного выше
а от сына готова отказаться???? -тогда гони их в шею....
~~
~~~Alisha ~~~
Убей её!
Мар Киса
поставьте вопрос по другому, а Вы хотите отравлять жизнь своего сына? если да... то продолжайте в том же духе!!!
Мама, сын уже вырос, хватит его ревновать, он сделал свой выбор, и надеюсь, он счастлив с ней, так что вам еще надо, не хотите, не живите, но не думаю, что это избавит вас от ревности, а на фото у вас, наверное, графинчик с ядом?
Посмотите на неё с другой стороны может она не так уж и плоха. Подружитесь с ней я уверена она ждёт от вас понимания, подержку. В жизни всякое может случиться не делайте глупостей.
Убить сноху
А,
Анна ,
не живите. или вам сына жалко?
Мария Лео
Предложить молодым снимать квартиру, или есть возможность купить им отдельную....
Татьяна, уж так повелось, что дитя большое до отлепится от родителей и прилепится к своей суженной. Мужчине нельзя без женщины, это откладывает отпечаток на всю его жизнь. Вот растят детей без отца и вроде ничего, люди вырастают. А без матери? без ласки? губительно для здоровья. Так и без счастливой личной жизни мужчинам никуда, либо друзья покоя давать не будут, либо того глядишь в историю нехорошую попадут.
Так что раз благословили сына на женитьбу- смиритесь, примите невестку, какая она есть. Будьте мудрее....
Юлия Попова
предложи им выселиться
Ну так не живите! Вы же взрослая женщина, опыт жизненный имеете, всё в Ваших руках!
Лина Лина
Я сама дважды свекровь, живем мирно, не ссоримся. Хотя мне призналась невестка: у нее был разговор с мамой, и та призналась, что, если бы они жили вместе, то обязательно ругались бы. Терпимее надо быть, не лезть в их дела. У меня много своих интересов, дача, компьютер, друзья. Пока нет авто, но куплю. Собираюсь путешествовать. И сноха не хочет жить со своими родителями, хотя у них квартира в 2,5 раза больше, тк ее родители не дадут ей такой свободы. какую она имеет здесь. Отношения партнерские, а не как у родителей и детей. Внучка до 2-х лет меня мамой называла. А если сноха когда-нибудь сетует в адрес сына, то я ей говорю: сама выбирала. никто не неволил. И все.
разъехаться и не портить жизнь сыну с женой, которую он выбрал
Если нет возможности разъехаться, то надо как-то налаживать отношения. Вспомните, как вы общались со своей свекровью, что вас не устраивало и делайте выводы!
Разехаться в разные квартиры
Сделайте её жизнь не выносимой! или просто подружитесь!
Это ужасно! ? Мир рушится! ? Она - монстр! ?
Спокойно воспринимайте, в вашем возрасте нельзя нервничать, будьте мудрее, и от выбора сына никуда не уйдешь.
П. С. : НИКОГДА ни единого дня (я лично) не жила со свекровью.
Алексей Ханян
1) Вернуться обратно в свою квартиру
2) Выставить сноху из своей квартиры.