Прочие дела домашние
что делаь если я не хочу жить со снохой ?
Переехать в деревню
здесь было много пособий по тому как не жить со свекровью. . почитайте. может что и для себя найдете )
а кто заставляет то? не живите .
Ну отселите их.
блин, вот заграницей, например, и не живут практически, вся молодёжь снимает жилплощадь, да, уходит ползарплаты, а то и больше, а кому легко, зато нервы не трепят друг другу, и это правильно. Родственники хороши на растоянии. Пусть молодые берут ипотеку, или если у них с финансами плохо на данный момент, помогите им немного материально каждый месяц, чтобы они могли снимать отдельную жилплощадь (естественно не полностью, чтоб не расслаблялись!) , зато спокойно жить будете.
Вообще считаю тупизмом, когда мужчина зовёт замуж женщину только потому, что вот приспичило, и не думает заранее о том, куда он приведёт молодую жену, и где будет создавать свою новую семью, а тащит в квартиру к своим родителям, или ещё "круче" к родителям своей невесты. жесть
Поступайте как все свекрови, ведите тупые боевые действия и отравляйте сыну лучшие годы жизни, но знайте, что вся ваша немудрость вам вернеться.
отселить их ...помочь платить за съемное жилье
жить на разных квартирах. Раз сын женился, пусть думает, как ему с собственной семьей быть.
Эти бы золотые слова. да лет так на 15 раньше.
Идиоты, какая заграница, там совершенно другая экономическая ситуации. дешевая еда и одежда. а зарплаты намного выше
а от сына готова отказаться???? -тогда гони их в шею....
Убей её!
поставьте вопрос по другому, а Вы хотите отравлять жизнь своего сына? если да... то продолжайте в том же духе!!!
Мама, сын уже вырос, хватит его ревновать, он сделал свой выбор, и надеюсь, он счастлив с ней, так что вам еще надо, не хотите, не живите, но не думаю, что это избавит вас от ревности, а на фото у вас, наверное, графинчик с ядом?
Посмотите на неё с другой стороны может она не так уж и плоха. Подружитесь с ней я уверена она ждёт от вас понимания, подержку. В жизни всякое может случиться не делайте глупостей.
Убить сноху
не живите. или вам сына жалко?
Предложить молодым снимать квартиру, или есть возможность купить им отдельную....
Татьяна, уж так повелось, что дитя большое до отлепится от родителей и прилепится к своей суженной. Мужчине нельзя без женщины, это откладывает отпечаток на всю его жизнь. Вот растят детей без отца и вроде ничего, люди вырастают. А без матери? без ласки? губительно для здоровья. Так и без счастливой личной жизни мужчинам никуда, либо друзья покоя давать не будут, либо того глядишь в историю нехорошую попадут.
Так что раз благословили сына на женитьбу- смиритесь, примите невестку, какая она есть. Будьте мудрее....
предложи им выселиться
Ну так не живите! Вы же взрослая женщина, опыт жизненный имеете, всё в Ваших руках!
Я сама дважды свекровь, живем мирно, не ссоримся. Хотя мне призналась невестка: у нее был разговор с мамой, и та призналась, что, если бы они жили вместе, то обязательно ругались бы. Терпимее надо быть, не лезть в их дела. У меня много своих интересов, дача, компьютер, друзья. Пока нет авто, но куплю. Собираюсь путешествовать. И сноха не хочет жить со своими родителями, хотя у них квартира в 2,5 раза больше, тк ее родители не дадут ей такой свободы. какую она имеет здесь. Отношения партнерские, а не как у родителей и детей. Внучка до 2-х лет меня мамой называла. А если сноха когда-нибудь сетует в адрес сына, то я ей говорю: сама выбирала. никто не неволил. И все.
разъехаться и не портить жизнь сыну с женой, которую он выбрал
Если нет возможности разъехаться, то надо как-то налаживать отношения. Вспомните, как вы общались со своей свекровью, что вас не устраивало и делайте выводы!
Разехаться в разные квартиры
Сделайте её жизнь не выносимой! или просто подружитесь!
Это ужасно! ? Мир рушится! ? Она - монстр! ?
Спокойно воспринимайте, в вашем возрасте нельзя нервничать, будьте мудрее, и от выбора сына никуда не уйдешь.
П. С. : НИКОГДА ни единого дня (я лично) не жила со свекровью.
1) Вернуться обратно в свою квартиру
2) Выставить сноху из своей квартиры.