Прочие дела домашние
Почему ребенок иногда боиться мягких игрушек? С чем это связанно?
у моей дочки такое было, подарили игрушку а она испугалась (годик ей был), мы на время убрали, потом снова показали-реакция уже была нормальной (где то месяца через 2).Даже спала с этой игрухой. Так что всему своё время, не переживайте.
Елена Дурманова
Спасибо!!!
Какая нибудь фобия. К врачу надо.
Нина Федяева
бред говорите!
Ну видимо Вы сами играете с ним в эти игрушки и озвучиваете их, или просите покормить мишку или спать положить зайца . Для него они живые, так что понятно что бывает и страшновато .
У моей сестры ребенок боялся волка в любом виде! Игрушка вызывала у него отвращение! Одно только слово "волчок" вызывало дрожь!
Детки могут боятся того, что нам кажется вполне обычным: игрушки, меховая шапка.... мой панически почему-то боится когда я жвачкой надуваю пузырь)))
У меня медведь был, я его до сих пор боюсь!!!
страшные!)
может быть связано с вашей чрезмерной эмоциональной подачей или наоборот с отсутствием её.
Игрушка может быть не по возрасту или вы её неправильно озвучили или у ребёнка сработали определённые ассоциации или ребёнок просто в это время готов был не готов её воспринимать.
не расстраивайтесь по этому поводу. попробуйте аккуратно ещё раз через некоторое время.
У нас так было месяцев до 8,приносишь новую игрушки смотрит на нее и не какой реакции, начинаешь ее включать (песенки поет либо говорит) В крик сразу же!!! Потом наоборот нравилось. А сейчас с удовольствием случает все что поет игрука!