Прочие дела домашние
Брак на грани развода. Может пострадать 10-летний сын, который любит обоих родителей. Что делать?
Ребёнок пострадает если будет жить среди нелюбящих.
если у родителей есть ум и сердце, то они себе не позволят травмировать детскую психику
вот когда в следующий раз расстегнешь штаны глядя на чужую бабу вспомни что кроме инстинктов есть еще сын.. ну а ребенка лучше оставить жене она более достойна этого
даже ради ребёнка я не стала бы жить с мужем.
ситуация реальная из жизни.... развод случился все равно... хотя 5 лет старались сохранить брак ради детей (12 и 14). дети остались с матерью, она хорошая для них, а папа предатель в их глазах.... хотя отец любит их безумно, постоянно помогает и деньгами и поездки, внимание.... но увы.. . мать настроила именно так... .
так что, либо оставаться ради детей, делая их счастливыми, либо все же попытаться получить счастья для себя в этой жизне.... но по любому прийдется чнем-то жертвовать.... выбор за вами, удачи...
к психологу сходить.
10 лет это уже взрослый ребенок!! !
и за то что вы ломаете свою жизнь из-за ребенка-это глупо!! !
он вам когда вырастит за это спасибо не скажет, а вы его можете потом упрекнуть за это!! !
ДЕТИ счастливы только когда счастливы их родители... пусть они даже будут врозь... он это поймет!!!!
Gulshat Allakowa
Ната!
Посоветуйте из Вашего личного опыта: с кем лучше будет жить мальчику.
Папа по профессии инженер.
и с сыном много занимется.
Возможны варианты:
В будни с мамой, в выходные - с папой.
Или наоборот:
В будни - с папой,
в выходные- у мамы
Папа по профессии инженер.
и с сыном много занимется.
Возможны варианты:
В будни с мамой, в выходные - с папой.
Или наоборот:
В будни - с папой,
в выходные- у мамы
Ребят, да подумать, одуматься, решить.. что не так???? Разрушить то легче простого! А вот остановиться.... и подумать... как укрепить семью... вот ЭТО самое главное! Не рубите с плеча!
А при разводе... мальчик, все-равно будет очень переживать!
И если все же разведетесь, с кем бы мальчик не жил, Он должен чувствовать заботу и ласку обоих родителей! И должен чувствовать и знать... что и мама и папа... даже в разводе... всегда рядом с ним!
Восстанавливать отношения. .
"Не уходи, давай учиться говорить. .
Сначала легкие слова,
Потом получатся сложней.. "
Учитесь слышать друг друга и уступать.
"Не уходи, давай учиться говорить. .
Сначала легкие слова,
Потом получатся сложней.. "
Учитесь слышать друг друга и уступать.
перестантье изменять! и орать другу на друга !
объясните сыну, что ваши отношения его не коснутся, что при любом раскладе и мама и папа будут так же сильно его любить.
Если между родителями ничего нет - ребенок очень быстро все понимает, а 10-летний уже не такой и маленький. Главное - оставаться родителями, и если "чащу" уже не склеить - нечего "слеплять скотчем осколки", это в первую очередь будет на ребенке отражаться.
Сначала сами разберитесь в своих чувствах, а потом все вместе сядьте и поговрите (с ребенком) как взрослые. Он поймет, хоть может и не сразу.
А вообще - лучшее, это просто сьездите отдохнуть всей семьей, почувствуете, как это здорово быть всем рядом и может все наладится и не будет никакого расставания, а только чувства вспыхнут вновь!)
перестать быть бракованными и стать семьей
Вспомните, что Вы любите свою жену, а Она Вас, и разберитесь в проблеме, которая Вас разрывает, только не на голодный желудок)
Удачи)
Ни один ребенок еще не спас семью, если она на грани распада.
У нас тоже предразводная ситуация.
Вчера поговорили с ребенком.
И пришли к согласию: что он в будни будет жить с мамой. в выходные - с папой
Вчера поговорили с ребенком.
С женой можешь и развестись, только сына не бросай ты ему нужен.
пожить раздельно временно, может найти вахтовую работу
Развод родителей всегда травма для детей, так что если есть хоть какой-то шанс сохранить семью, то используйте его обязательно!