Прочие дела домашние
на вопрос 10 летнего сына: ВЫ родили меня, что бы я вам мусор выносил? что ОТВЕТИТЬ?
)))))))
да и ночи не спали и кормили и поили, дешевле было соседского парня нанять за 5 рублей ))
Да, для этого. Не нравится- готовь еду. Папа вынесет мусор.
Не только. У нас еще унитаз чистить некому...
Эх... ты нас раскусил...
Ответьте просто - "да".
Нет, мусор ты выносишь для того, чтобы обучиться необходимым в жизни навыкам. Из самых простых - уборка, мытьё посуды и вынос мусора, выносить мозг мы будем обучать тебя позже.))
Платите ему символические деньги. Он поймёт что в жизни есть работа.))
чтобы всем вместе участвовать в нашей семейной жизни ) ты ведь и на новом велосипеде катаешься
сынуля, вся жизнь вечная борьба с дерьмом, если не отгребаться, быстро увязнешь.
Я бы так и ответила : "А что делать.. . нас для того же родили. Не веришь, у бабушки спроси!!! "))))
"Нет, чтобы ты коров пас, дрова рубил, печку топил, в огороде пахал, на заводе трудился. Но потом подумали и решили, что просто будешь помогать нам по дому. "
Он сам захотел родится именно у вас, когда еще был Душой у Бога. Поменяйтесь с ним, вы выносите ведро, а он делает все остальное.
Лада Новомлинская
Ыыыыы..
Мы тебя родили, чтоб тебе жизнь дать) ) Ну а мусор выносить - твоя нам благодарность.
Чтобы помогал нам, ты же мужчина!
что бы ПОМОГАЛ ТЫ НАМ СЫНОЧЕК!!!
Значит, настало время разговора "по душам": объяснить ему, что вы все его очень любите, заботитесь о нем, но у каждого в семье есть свои обязанности, пусть его обязанностью будет выносить мусор, вы ему доверяете как вполне взрослому человеку. Но вспомните, как ходили в театр с ним, или в кино, или на выставку - ведь наверняка уделяете сыну много времени, вот и поговорите об этом.
нет... для того чтобы капусту шинковал)))

скажите, что в планах было, чтобы он его съедал, но т. к. вы его любите, пожалели. и выносить - это не наказание, а награда)
Не задавай глупых вопросов и не говори ерунды, мал еще. Лучше помоги вынести мусор.
Видимо ему нужно объяснить что то что вы для него делаете гораздо больше того чего он может вернуть в виде уважения и благодарности, что мусор это всего лишь помощь любимым родителям. Ведь родители все еще любимы!!!?
Пошутите что-нибудь в ответ. . Он поймет, видно, что юморист растет))
а я думала взрослые выносят мусор) по крайней мере это делаем либо я, либо муж, потому как это обычно тяжелый пакет, который мы выкидываем в мусорный контейнер возле дома. Не знаю зачем этим детей напрягать, моё мнение.
Byxxxalter Byxxxalter
У кого как- у нас, например, подняться 9 ступенек и маленький пакет кинуть в мусоропровод.
"Нет, я родила тебя, чтобы ты мне помогал делать всё по дому, а вынести мусор тоже является помощью"
Скажите "Я тебя родила, воспитала, прокормила и ты из-за мусора так ..."