Прочие дела домашние

Вопросик родителям :)) А Вы помните первые самостоятельные шажки Ваших малышей? Как это пороизошло?В каком возрасте? :))

Ваши ощущения в тот момент?
Наргиз Рысбек
Я и дату помню) 18 февраля! год и месяц только исполнилось (13 месяце)))) очень аккуратно так ко мне подошел за плечо взял (я на полу сидела) а потом разчухал как здорово - в вертикальном положении то! И давай шагами комнаты мерять - и "прощай спокойная жизнь"))) нас четверо в комнате было - все обрадовались очень!! ! Потом (23го) пошли с нашими "мужиками" в Crezziпарк аттракционов, отметили это дело выходом в свет, так сказать, на других посмотреть, себя показать)))
Анастасия Ларина
Лучший ответ
Моя поздно пошла, где-то после года.
Прекрасно помню тот момент, сидели на полу с сестрой мужа болтали.
Дочь держась за стенку аккуратненько топала от нее ко мне и обратно.
Потом руки от стенки убрала и пошла сама, да так быстро.
Мы обалдели, дочь по-моему тоже, тут же своих действий испугалась и плюхнулась на попу.
Но зато потом мы уже бегали с такой скоростью, что мама только и успевала догонять)
Оксана )
Конечно помню, более того мы этот момент засняли на камеру
Помню.
Старшенький ленив был ужасно и я с ним жутко накорячилась, ходя согнувшись и держа его за руки, поэтому, когда он потопал самостоятельно я испытала огромное облегчение. Ему тогда был год и месяц.
С мелкой я вообще опомниться не успела, т. к. у нее не было первых шажков, а сразу забег на длинную дистанцию. Ей было 10 месяцев. Я испытала полное обалдение)) )
Ну да. Я без пафоса и придыхания.)))
Janar Amirtaeva
А то.. Прихожу это я с кухни, а чадо приставным шагом по манежу.. 6 мес. было ему.
Ольчик Шульман
помню старшенькой 1 год и 10 дней вдруг сама встала и пошла.... и младшую помню спала днем а папа приехал из командировки из очень длительной она проснулась вышла к нам сама и подойдя к отцу положила головушку ему на колени- мы все замерли
еще помню - это ж было только год назад)) )
пошел не при мне.
чуть больше года было Вовке. У меня была травма мышцы ноги и я 2 месяца пердвигалась только по дому и то только на офисном кресле на колесиках )) (( как раз были в отпуске на море в Польше. У меня боль страшная, а Вовка учился ходить с папой или тележечку перед собой катал...
конечно помню, в год от дивана к телику прошлась, слезы прям навернулись от радости.
Доче 10мес и 3 недельки было. Она не ползала и самостоятельно редко стояла, все больше с опорой. Вот как то в очередной раз стояла она держась за диван, я её и позвала к себе. И она совершенно спокойно со знанием дела подошла ко мне. Я в шоке. Ни папа ни бабушки даже не поверили сначала, когда я им рассказала. А сынок хомяк такой был! Да еще на цыпочках стоял все время. Думала поздно пойдет. В Новый год ему 11 месяцев исполнялось. А я под бой курантов загадала, чтоб сынок быстрей ходить научился. И незнаю, может совпадение, но уже через недельку он самостоятельные шажки делал! И причем совершенно правильно опираясь на всю стопу!
Ася Асцатрян
Оч хорошо помню, уже ровно год был, шел потихоньку за диван держался, потом дошел до стены за стеночку держался, до двери дошел, повернулся и как побежал и давай круги по залу нарезать, кругов десять пробежал, успела и заснять это дело, потом устал видать и на попу сел, счастья полные штаны были!!!!))))))))
ну, по манежу от стенки до стенки - думаю, это еще не то!! ! до года ходил, держась за диван, стенки. даже в свой первый день рождения еще не было самостоятельности. зато через месяц поехали на море - уже во всю бегал по песку! вот как бывает!!!
Надежда *****
а как можно, если мать для себя радила и убежала с ребенком.. уже 15 месяц.. цыгани видять, не я.. можеть ее любовник знает.
моя дочь долго ходила с поддержкой, а сама все боялась. ей было уже полтора года. тогда муж вял прищепку и прицепил ей волосы, чтобы ей уазалось, что ее придердивают за шейку, она так и топала. потом смотрит - папа там, мам - там, засмеялась и стала уже сама ходить.
Произошло это ровно в 11 мес. Были в отпуске, на родине... первые шажки наш сынок сделал там!)) ) Ощущения.... ВОСТОРГ!! ! СЧАСТЬЕ!!!! иии..., НАКОНЕЦ ТО!!!!)))
это невозможно забыть. Мы переехали на другую квартиру, пришли туда с дочкой (ей 11месяцев было) , и она давай ходить, от меня к папе, от папы ко мне. До этого ходила, обязательно за что-то держась, боялась руки отпустить. Незнаю что на нее так повлияло, что она так осмелела. Но радости и у нее, и у нас было хоть отбавляй.
когда наконец отпустил мою руку (2 месяца за ручку ходили) взял и побежал... до сих пор носится как угорелый)))
El'ma <<==