Прочие дела домашние
А вас родители с лёгкостью отпустили в самостоятельную жизнь?)
Помню мам истерила что я не смогу жить одна, что я не самостоятельная, когда я уезжала от них по сути в никуда за 6000км)) а ведь мне было уже 20..в этом возрасте многие уже детей рожали ))
Нет не парься, ты молодец! Вот если бы родила в 18 или раньше и осталась, вот тогда бы пришлось задуматься. Но задумалась бы, об этом, лет через 10.
Анна Гиоргобиани
а вы как отчий дом покинули?) или ещё нет?)
я уезжала в18 учиться, нужно было двигаться это все понимали. я при всей своей домашности" тем не менее понимала свою ответственность, знала что нужно, и мать верила в меня. кроме того поддерживали материально, содержали, меня не просто скинули сплеч
Отпустили в 18 лет с радостью и облегчением
они мне в 20 предоставили собственное жилье в нем уже 28 лет живу самостоятельно
Папа активно содействовал моему сразу после десятилетки в 16 лет поступлению в столичный ВУЗ, а мама была настроена скептически, но становиться поперёк мечте не смела. Впрочем самостоятельность моя была относительна - проживая в общаге, я прилетал к родителям каждые пару месяцев на несколько дней первое время, а в промежутках они находили возможность навестить меня. И денег присылали сто рублей каждый месяц - вместе со стипендией это позволяло не беспокоиться ни о чём кроме учёбы.
меня в 29 со слезами на глазах замуж отдавали
Kate Шевченко
Ничего себе, а я думала вам сейчас лет 25)
Они умерли раньше, чем им предоставился такой выбор - отпускать или нет..
Жизнь так сложилась, что не сильно то и спрашивала, я лет с 14 часто одна жила) в 18 замуж вышла, но мы рядом жили, да и в 18 я была вполне себе зрелая личность, и в быту, и в жизни хорошо ориентировалась)
Я уже сама не захотела в самостоятельную жизнь. Конечно, мы с сестрой были подавлены удушающей любовью мамы, но при этом же могли знать многое в теории о жизни в большом мире, запретов не было, как бы так, знаем, что вредно, что от этого бывает... можем сделать свой выбор, естественно, что выбор был в пользу несамостоятельности - мир же типа не очень, не поймет меня, всю такую необыкновенную. Мир и не понял - такая я долбанутая чудачка, в поселке Донское (есть у нас такой в области) когда пожила с любимым человеком там невзлюбили меня, например.
Похожие вопросы
- Ваше мнение? Родители дали жизнь, воспитали, дальше самостоятельная жизнь.
- Родители, вы бы отпустили своео единственного ребенка жить в другую страну?
- Вопросик родителям :)) А Вы помните первые самостоятельные шажки Ваших малышей? Как это пороизошло?В каком возрасте? :))
- Испытывают ли стресс родители, у которых дети уже самостоятельные, и не нуждаются больше в помощи?)
- если бы ваш муж не был дома 2 года (живете в столице, родители в сибири) отпустили бы его туда на неделю?
- Молодежь! Во сколько лет Вас отпустили Ваши родители в самостоятельную жизнь? И Ваши ощущения и мнение?
- Как уговорить родителей отпустить учиться в другой город? Боятся, что я не готов к самостоятельной жизни и всё такое
- Как убедить родителей отпустить меня жить в общежитии?!
- когда дети взрослые и самостоятельные они родителям должны помогать иди родители им?
- Как уговорить родителей отпустить меня с парнем на отдых? Встречаемся почти год, мне 17, ему 19.