Прочие дела домашние
Молодежь! Во сколько лет Вас отпустили Ваши родители в самостоятельную жизнь? И Ваши ощущения и мнение?
Не нуждаетесь ли Вы в поддержке и не скучаете ли Вы по дому и родителям!? Если нет -почему? и Да -почему? Как сложилась Ваша жизнь?
Я уже не молодежь. Ушла от родителей в 19 лет, уехала в другой город. Жизнь сложилась нормально. Как все, работала, потом вышла замуж, вырастила двоих детей.
Сейчас старший сын, пока неженатый, живет отдельно, и я считаю, что это правильно - взрослые дети не должны жить с родителями, это, может быть, не по нраву старшему поколению, но надо уходить от них и жить своей жизнью. Мои родители в мою жизнь не вмешивались, и я буду уважать выбор своих детей.
Марина Ефремова
Мудрое и правильное решение!
Меня папа сам отправил в плавание в 19 лет. Я училась, но перешла на заочку, он был очень зол и сказал, что раз его мнение меня уже не волнует, то.... снял мне жилье, оплатил его на год вперед и все. Приезжал часто, но материально не помогал (учебу оплачивал) . Устроилась на работу. В общем все у меня сложилось хорошо, спасибо папе.
Сейчас у меня своя семья, дети.
В21 год, как вышла замуж. А раньше и не хотелось.
с 14 лет живу у бабушки так как городской житель, а родители переехали в деревню, сначала круто, самостоятельность, свои правила, никто не ругает и не наказывает, да и бабушка балует:), но потом понимаеш, что не хватает, что звонков раз в недели и видеться1-2 раза в год это очень и очень мало, хочеться снова быть дома, в семье... сначала при встречах всегда ссоры и истерики были, кричала, срывалась, сама не знаю почему, потом винила себя и плакала, а все потому что тосковала очень.. сейчас повзрослела, живу отдельно с парнем, все хорошо, с родителями чаще вижусь и в хороших отношениях
Закончила школу в 16 лет) ) И поехала в город ...учиться.... Красный диплом, работа, замужем, сын.. . По родителям скучаю даже сейчас через 8 лет, хотя мы видимся почти каждый месяц))
В 17 лет учиться в другой город. Не скажу, что жалею об этом или не жалею. Все случилось, как должно было случиться. Это моя жизнь.
моя меня и в 20 не отпустила такой скандал закатили, хотела на будущего мужа заяву накатать.
После 11 класса (17 лет было) , в Санкт-Петербург из Ленобласти. Приезжала почти каждую неделю домой, благо недалеко. Жизнь отлично сложилась, на 4м курсе стала работать и обрела материальную независимость от родителей :). Скучаю, конечно, всегда жду выходных, чтобы маму папу увидеть.
Примерно в лет 19. Это было в самый раз.
Я сама себя отпустила в 16 лет. .
Переехала и стала жить самостоятельно, вопрос поколений в семье стоял настолько остро, что надо было действовать, пока все друг друга не возненавидели..) )
Рада, что приняла такое решение, оно положительно повлияло на становление меня как личности, закалило и многому научило!
В 18 все стало "на круги своя" и "Элли возвратилась с Татошкою домой")))Вернее мы помирились и теперь живем рядышком друг с другом в одном городе, на соседних улицах, видимся каждый день, редко возникают разногласия, научились понимать друг друга!
Марина Ефремова
Рада за Вас! Не обижайтесь за оценку. Потом поняла(Элли и Татошку)! Удачи и не делать ошибок!, хотя ни кто от них не застрахован.
В 17, когда поступила в институт и уехала. Ездила домой 1 раз за 2-4 месяца. Рядом был любимый человек (мы вместе поступили, у чились, работали) , поэтому в молодости как то не очень скучала по дому. Вот сейчас начинаю понимать, что такое родительский дом, когда приезжаем также 1 раз в 2 месяца, собираются все родные, несмотря на занятость, за круглым столом (действительно круглый) , уезжать не хочется. Живем там, где вообще из родных никого, только он я и ребенок. Вот и понимаешь, что кроме родных никто тебя не поддержит.
В 17 стала жить отдельно в съемной коммуналке в другом городе. А с 19 начала полностью сама себя обеспечивать - квартплата, еда, одежда, учеба, ..; в 20 вышла замуж
В 22 купили собственную квартиру. В 23 родила дочку.
Вывод: чем раньше, тем лучше!
в 18.. уехала в другой город с любимым. Мама отпустила, потому, что ему доверяет... сначало не скучала, а сейчас иногда хочеться вернуться к Мамочке!!!
Мне 18! И меня никуда не отпускают! ( Может это даже и к лучшему.
только когда в универ поступила, и то стараются контролировать. Конечно скучаю по дому, по маме, так хорошо было дома, всю жизнь стремилась к свободе, а когда получила поняла что она мне совсем не нужна. что я и так свободна по жизни. Не стремитесь во взрослую жизнь, она лицемернее и хуже, хотя и многому учит!!!
в 18 я сама уехала на заработки в тулу, а по приезду перебралась к парню
Ушел с дома в 15.Жизнь сложилась отлично!!! 1 курс програмист.
Марина Ефремова
Вот даже не верится! А Родителей не жалко? или как Они? А вообще молодец!
В 14 лет отправился в "самостоятельное плавание"..
Возможно слишком рано, если бы подольше остался под родительской опекой, возможно избежал бы многих ошибок в жизни.. .
Но сейчас все хорошо, семья, работа.
С мамой на связи постоянно, благодарен ей за все то хорошее, что она мне привила в жизни.
Но сейчас все хорошо, семья, работа.
Марина Ефремова
Ну Вы даете !Прям в 14, что и ни образования и ни школы? Маме респект!!!!и Здоровья!!!!