Прочие дела домашние

Во сколько лет и как вам родители намекнули, что пора съезжать и жить самостоятельной жизнью?

Нас в семье было двое, я и старший брат, который старше меня на девять лет! Брат женился, отец умер! Мне подвернулась умная женщина, которая мне сказала давай поживем вместе (у неё была отдельная шикарная квартира), не понравится тебе разбежимся, а понравится поженимся! Я пришёл домой стал собирать вещи и матери рассказал так мол и так. Она в слёзы, «А за мной кто будет ухаживать? Ты меня хочешь на блядушку променять!» началась истерика и я понял, что к себе домой мне привести не удастся, а истерику матери мне не пережить!
Анна Роменская
Лучший ответ
Ilona Minasyan Ушли тогда, надеюсь?
Елена Скляр Это сложно понять, но вы правы. Ну а потом вы женились на другой?
не было такого. что значит съезжать? я прописана в квартире вообще-то, квартира общая. когда захотела, тогда и переехала к мужчине. потом вернулась, потом опять переехала
я никогда не хотела уехать от мамы
Лайла Жапелова
Никогда такого не говорили и не намекали, сама ушла в 24 года...
Вера Якушина
Никогда родители мне на это не намекали. Я сама хотела жить отдельно, быть самостоятельной.
Не было такого
Мне и намекать не надо было, я сама хотела жить отдельно лет с 15. Как появилась финансовая возможность так сразу и уехала.
Азиза Акрамова
Наоборот пытались отговорить, считали, что рано.
Примерно с 7 лет жизнь моя была такова, что в 15 - никого не спрашивая я сама свалила.
Елена Димова
Никогда такого не было. Мама, наоборот, говорила, что всегда вместе будем жить.
Яна Петрова
Не успели.
С адекватным характером и адекватными родителями, самое тупое что можно придумать, якобы стать "взрослым", уйти из родного дома, чтобы по углам мыкаться.
На самом деле родительский дом покидают только по 3 причинам:
1) переезд в другой населенный пункт по месту учебы\работы.
2) создание своей семьи,
3) неблагоприятная обстановка в родном доме.

С какой радости бы мне намекали? жилищные условия просторные в центре мегаполиса, отношения прекрасные. Сама переехала, когда вышла замуж. В гости домой приходила через день да каждый день, и с мамой созванивалась по несколько раз в день
Не намекали, это я горела желанием от них свалить и подальше.
Когда мы (мама, я с дочкой и сестра с дочкой) оказались в однокомнатной квартире намеки уже не действовали просто съехала и всё на съемную квартиру мне тогда было 26 лет
В 20 лет после армии отец сказал чтобы я женился и у"бывал к жене.
Ээ мне никогда такого не говорили
Никак. Мама и сейчас была бы радп, если бы вернулась.
Olesy Novikova
Никак никто не намекал, скорее хотели, чтобы я остался. Но я не хотел. И съехал. Живу припеваючи.
В 4
Интересно, а в Союзе кому на такое могли намекнуть? Сьезжать - куда? В отдельную квартиру в 20 лет?... Если еще деревенским в город, в общежитие...
Увы, такого мне не говорили. Я хотела сбежать от домашней жизни сама, не с помощью любимого человека и уж точно не заниматься хозяйством и спать с ним в одной постели ещё. Но друзей не появилось, студенчество было мучением, только за ним и оставалось ходить по пятам, потому что не хотела я больше сидеть дома всю жизнь. Трахаться при это с ним могла и дома, были, конечно, разговоры, что если будем жить вместе, то будут родители разменивать квартиру... но нужно ли было это нам? Если бы его не отправила мама в Донское, может, и не стали бы жить вместе, потому что были совсем уж у него нереальные планы - поселиться у друга в Коврово (это при том, что меня там тоже невзлюбили) или в том доме, где была редакция "Нового Наблюдателя".
Никто не намекал, сама ушла в 19 на съемную.
Елена Некряч
Около моего 21 года.
Но сейчас в 22 до сих пор с ними живу
Надя Качева
Люда Теряева - Царёва Ищи работу
Свали жить отдельно
Ты не всю жизнь будешь на всем готовом жить
Родители не вечные
Им тоже отдых нужен а не нянкаться с тобой
Никогда не намекали.
Вооущ .
без намеков. сама свалила в 20 лет.
я была бы рада если бы намекнули
Оксана Ksusha
Никогда, сам съехал.
Лида Ткаченко