Прочие дела домашние
Как Вы думаете,с какого возраста нужно жить отдельно от родителей?А Вы стали самостоятельным человеком во сколько лет?
Что Вам помогло стать таковым? :))
Я в 14 лет поступила в колледж и переехала жить из деревни от родителей в город. Мама давала 10 рублей на неделю и я получала стипендию 80 рублей. Сначала жила у бабушки двоюродной, потом в общаге, на 3 курсе снимали с девчонками квартиру. Подрабатывала уборщицей, чтобы не бедствовать уж совсем. Но мы честно учились, не гуляли и не кутили. После колледжа меня и моих одногруппниц взяли сразу на 3 курс института. Год в нём я отучилась очно, а затем перевелась на заочное и пошла работать в школу учителем. Вот так начиналась моя самостоятельная жизнь, но тогда времена были другие, а сейчас соблазнов уж очень много, чтобы ребёнок в 14 лет начинал самостоятельную жизнь. Думаю своему сыну я дам больше свободы лет в 17.
Я в 18 вышла замуж) ) Решение принимала самостоятельно и вопреки воле родителей))
Я с 17 лет живу одна.. . помогли родители, купили квартиру и обеспечивали первое время питанием и всем необходимым.
самостоятельной - в 16, когда учиться уехала в другой город. А независимой - в 21, когда учиться закончила и на работу устроилась
В 17 лет уехала учиться, 2 года родители меня спонсировали, сама подрабатывала... и все... самостоятельной стала из-за финансовых проблем родителей, им надо было еще двух детей поднимать, в 90-е годы с деньгами плохо было... и ничего, не сломалась)))))
В 17,когда уехала учиться в другой город
я самостоятельной стала, когда начала деньги зарабатывать. лет в 18 примерно
это кому как, а я отделилась в 20 лет
я уехала от родителей в 16 лет учиться, но самостоятельной и до сих пор не стала. работала всю жизнь в детском саду, теперь сижу дома с ребенком.
Я лично отдельно жила с 18 лет, да еще с мужем и ребенком.... считаю это рано. Но меня это многому научило. Своих ребят отдельно бы отселила после окончания универа... но об этом еще рано мне думать нам только 11 лет и второму 3 года.
я в 15 лет ушла жить к будущему мужу.
В 15 лет
Я считаю, что нужно жить отдельно от родителей, когда создаешь свою семью. А так, если бы не училась и работала в других городах, до сих пор бы жила с родителями.
Я в 24 - поздновато немного, но так случилось.. А помог мой парень, теперь уже мой муж. Я просто поняла, что хочу жить сама, зарабатывать сама, и собой распоряжаться тоже сама!
зависит от того насколько ты сам готов к самостоятельной жизни, это ж не все так просто, взял и живешь самостоятельно. считаю оптимальным возрастом лет 18.сам в 16 стал самостоятельно жить
как получится
когда свою заработаешь квартиру)
лет.... с 19 -это максимум)
в 17 уже самостоятельно живу от родителей, учусь и работаю, год родители меня спонсировали. . дальше сам)
Сначала стань самостоятельной, что бы было "на что" жить отдельно от родителей.