У него зп только на его карманные расходы-оплата проезда и мобильного телефона/ на вашу зп-питание/отдых/развлечения/одежда/
Вот сколько вы протяните так? Я уже 4 года тяну лямку/скоро ноги протяну =))))
Прочие дела домашние
Девушки и женщины сколько лет вы могли бы прожить с мужем только на вашу зарплату?Имею ввиду основной доход ваш
прожив пол жизни пришла к выводу что ни дня бы не стала жить вот таким макаром как вы.
Ирина Апалькова
пол жизни с таким прожили? или вообще пол жизни?
Ну, если Вы так живете, значит Вас это устраивает, раз за 4 года не произошло никаких изменений. ( То, что мужа устраивает- это и так понятно.) у нас в семье по другому. Моя зарплата- "слезы", основной добытчик- муж, и так уже 19 лет.
А точно знаешь что у него такая зарплата? А то может он из тебя просто дурочку делает, живет за твой счет. Ну и как же вы планируете дальше жить? А если ребенок появится, кто вас кормить будет? Вот тогда то и поймешь что зря на такого время потратила. Я не стала на такого свое здоровье тратить и слава богу. Муж сам должен думать чем семью кормить, а не надеяться на жену. Если он не хочет другую работу искать, значит ему и семья то не очень нужна.
Ирина Апалькова
по этому в мои 28 у нас ни семьи ни детей / все планы на будущее =)))) а как думаете/ разве женщина до 50-ти годов детородна?
Mahabbat Aitkenova
Вот и делай выводы, а не пора ли его послать куда подальше, а то так и останешься без деток, не кому будет стакан воды подать.
Ну мы так первые восемь лет жили (на втором году ещё и сынуля родился) . Потом произвели рокировку: теперь живём на зарплату и подработки Мужа (последние 11 лет)...
Ирина Апалькова
хоспади!=) я уже начинаю в панику впадать/не могу больше а он не понимает
так главное - потенциал. надо видеть: хочет МЧ работать или нет. Если трудности у него временные, это хорошо. Но если видно, что и тяги нет к трудоустройству, тогда ой... .
Сейчас альфонсов море. Никого уже не удивить неработающим мужчиной при работающей женщине. Конечно, это женщин не устраивает. Но ведь живут же....
Ирина Апалькова
в том то и проблема! УВИДЕТЬ ПОТЕНЦИАЛ! знаете/ у меня такие мыслишки закрадываются/ что если вдруг случится чудо и он станет ЗАРАБАТЫВАТЬ то этих денег мне не видать/ будет ещё мне высказывать мол работаешь/зарабатываешь/и расчитывай на свои капиталы
у нас доход ненормированный, так что живем потихоньку, то пусто, то густо)))
я много лет "тяну" лямку... муж тоже... потому не представляю, как можно жить на зарплату обычную.... сейчас мы врозь... но мне вполне на все хватает... и детка еще в универе....
Это Ваш выбор, если Вы такого рядом "тяните"... У меня тоже раньше был такой, я его 2года тянула "за уши", потом решила, что мне нужен равный партнёр по жизни, а не "баласт". Одно дело был бы человек инвалид или болел бы серьёзно, а другое дело-просто лентяй, не желающий работать полноценно.. . Избавилась от такого и стало легче жить)
я не смогу жить с мужчиной, зарабатывающим меньше меня. я его мужиком то считать не буду
думаю очень недолго, не более года.. я просто не буду уважать такого мужчину и не смогу жить с ним поэтому.
Ирина Апалькова
блин! я даже гандоны сама покупаю =)))) ДУРА я! =))))
Раньше у нас так же было, но сейчас позиции сменились, тперь он чувствует себя мужчиной, это доставляет ему радость и стимулирует на лополнительную работу, ну а я не возражаю.
ну год от силы,
Не уважает себя, нравится на чужом горбу в рай ехать, а Вы позволяете ему это.. пендаля ему дать, пусть сам попробует жить, а может он свои деньги складывает на случай войны?
Я бы даже не начинала так жить.
нисколько, если не шевелиться никак что бы вместе тянуть и даже не пытается. Были моменты у нас с мужем что я раза в 3 больше приносила денежных знаков, но он тоже старался как мог в дом принести, по частным заказам ездил, на дом брал "компьютерное железо" собирать, хотя работал слесарем-ремонтником, правда с его частных заказов можно было пару раз в продуктовый сходить затариться на 2-3 дня, но он хоть как то оправдывал себя что хоть поесть может принести. Сейчас я на его шее висю получается (в декрете) . В семье люди должны друг другу помогать везти эту повозку, всякое в жизни случается...
Ирина Апалькова
вот именно! В СЕМЬЕ! а мы даже не расписаны =) хотели зимой пожениться/ его мама сказала-отменяйте свадьбу у меня денег нет/ отменили/ не буду же я ещё и за свои свадьбу делать
Так дело не пойдет, надо или гнать его на РАБОТУ, или же, если не хочет, то расставаться. У нас в семье всю жизнь с точностью до наоборот - муж основной добытчик.
Ирина Апалькова
и работает и учится/ а жизнь всё никак не наладится/ попробуй что скажи против и я дура непонимающая
Вообще, конечно, муж должен быть основным добытчиком. Но не у всех так получается.
поговори с ним - должен же иметь он совесть.
а если любить - то и навсегда протянешь
Ирина Апалькова
говорить невозможно/ я всегда дурой оказываюсь
РЕСПЕКТОСИЩЕ Вам ОГРОМЕННОЕ!!!! Я думаю так может продолжаться не много)
Ирина Апалькова
да уж/респектище/что мне с ним делать?=)))
мы бы и жить с таким не начинали
Ирина Апалькова
у нас с тобой есть что-то общее/тебе не кажется?=))))