Прочие дела домашние
У вас такое бвает?...ну прям шокотерапия!!)))....буковки внутри...)
Поставила на газ собаке мясо варить....Закипело...сделала маленький огонёк...и вдруг звонок в дверь....Перепись пришла)) Ну пока то да сё, девушка всё написала ..ушла....звонит подруга...просит помочь....Короче надо мне уйти на час-полтора....Короче сходили, ку да надо по делам....Ного за ногу прогуливаемся обратно....Заходим в магазин....Я как увидела мясо, меня тААААк прям "кипятком облило!!!" Меня вдруг тюкнуло, что мясо то я не выключила....(((( Я как побегу!!! на каблуках....(( мама дорогая...вбегаю во двор....понимаю, что пожарных машин и толпы нету....влетаю домой ..и вспоминаю тот момент, когда я всё конечно выключила....Собаа на меня смотрит и н понимает, Что это со мной....сижу и отдышаться не могу....До сих пор болят ноги...(((((( Смех и грех))
мне стыдно признаться.. но обычно я возвращаюсь домой по 5-6 раз. а вдруг утюг не выключила, а вдруг плиту, а вдруг комп забыла, а вдруг ещё что-то.. соседи, наверное, уже думают, что я Ку-Ку))
Что сказать.. .
Не молодеем, однако))))))
Елена Кожанова
http://otvet.mail.ru/question/47196825/
Кхммм, ты хорошо выключила.
А я один раз свеклу варить поставила, также закипела, я ее на маленький огонек и пошла дальше делами заниматься.
Забыла про нее напрочь, дела поделала, пошла гулять с собакой, мило прошлись, погода хорошая, задержались на солнышке)) )
Приходим домой, открываю я дверь и в нос мне горелый запах.
Вода выкипела и свекла моя в шашлык превратилась.... вонища, кастрюля испорчена, свекла в помойке, салатик не получился))))))
Поздравляю! Лучше такой стресс, чем пожар в квартире.
Наверно у всех бывает. Я раз в обед мужа домой сгоняла, думала, что не выключила утюг. Всё было выключено. Он 20 лет теперь надо мной смеётся когда выходим из дома.. . А сам на 3 дня оставлял плиту включенной, даже конфорки не сгорели. Он вспомнил про неё, когда дверь открыл- сауна была.
Галия Плакунова
Приветик! Главное, что всё хорошо!
конечно бывает.. вот только вчера про сосиськи в котелке забыла.. поджарились немного
Светуль, не поверишь - у меня похожее происходит после того, как я утюгом пользуюсь : всегда ведь выключаю, но почему-то по дороге куда-нибудь так и тянет вернуться домой и проверить!)) ) А про кастрюльку на плите... мне мама рассказала, что вчера, когда ехала в автобусе на рынок, вспомнила, что КАЖЕТСЯ забыла отключить плиту, вернулась домой - и вспомнила, как выключила всё перед выходом, просто разговаривала в тот момент по телефону и ...)))))))))
Меруерт Куанышпекова
Привет, Иринка!!))
Это лучше, чем у меня сгущёнка на потолке.... И запах петушка на палочке)))
Нифигасе... мясо собаке! Богааато!... тут люди последний хрен без соли доедают))))
Меруерт Куанышпекова
Привет!!!)))
Галия Плакунова
Сейчас собачками и кошечками быть выгоднее. Сам без мяса, а им то рыбку, то колбаску...
Я знаю, что действия некоторые выполняются автоматически и их не запопинаешь, поэтому, уходя я все всаегда проверяю, разговаривая сама с собой.... -так, это выключила, это взяла и т .д.
Контроль осуществляю, так сказать.
Меруерт Куанышпекова
Приветик, Маришечка!!)))
бывает. . склероз - чтоб его....
И покруче было. Из разряда - случайные знакомые, дальше положишь - ближе возьмёшь. Насчёт русской пословицы.... так совсем наоборот: )
Приглашаю, не знаю, прячу документы на машину, права и деньги в бумажнике в принтер. Провожая хлопаю по карманам.... нету. Вспомнил только на следующий день:)
я сама читала с широко раскрытыми глазами, ну вы блин даете, давайт не забывайте след раз, хорошо...
Ахахах))))) шок-это на нашему)))))))) Я этим летом чуть на месте не померла, когда выйдя на общую кухню увидела открытое окно и рядом тапочки моей 3-летней дочки. Оказалось ей Катя, подружка-ровесница, вынесла свои босоножки и они ушли во двор))))))) Я тогда не знала, то ли убить их за шок такой, то ли целовать и радоваться что все хорошо)))
А я так раз борщ оставила на маааленьком огне))))))))) Пришла через 5 часов домой.... Вместо борща уже шашлык на углях)))))))) Хорошо кастрюлю отмыла))))))
У меня такое было с утюгом. Доехала до метро и ...ТАК еще я никогда не бегала. Прибежала - выключен, зараза...
Зима была, жили на первом этаже в пятиэтажке, балконы на обе стороны дома с решетками и окна тоже. Поперлась мусор выносить, до помойки минута времени туда и обратно если бегом, дочери три года было, сказала, что сейчас вернусь выброшу быстро, она сидела мультики смотрела. На плите газовой стояли варились в маленькой кастрюльке две сардельки. Куртку старую накинула, в ней, как потом оказалось дырочка была внизу кармана нитки разошлись. Кинула ключ в карман, пока обулась, ключ выскочил на коврик, я не услышала. Выскочила с пакетом, дверь захлопнула, метнулась к контейнеру, у дверей своих в карман, а ключа нет. Меня холодный пот прошиб, туда-обратно смоталась смотрю на землю, ключ ищу. Снова к двери, стучу, дите мое под дверью "кто там? ", я отозвалась, что я, мне в ответ "мама, ключик на полу лежит, ты уронила? " Я в карман и обнаружила дырочку. Изнутри дверь ребенку открыть невозможно, там взрослый глаз сломает и силищу нужно. Забыла про эти сардельки, доче говорю через дверь, выключи плиту, у нее силенок не хватило краник повернуть. Я к соседям, вызвала МЧС, приехали быстро, дверь открыли, пока открывали я с дочей говорила не пугайся дядя сейчас дверь помогает открыть. Открыли дай Бог им здоровья. Заскочил дядя, а сардельки уже поджариваться начали, потом в вечерних местных новостях была сводка, что некоторые нерадивые хозяйки, забывают ключ дома и на включенной плите сардельки.))
у некоторых стариков такое постоянно
Меруерт Куанышпекова
Будем считать это комплиментом!!))))
Сгорело. И мясо и кастрюля. Мы в это время к свёкру в больницу ездили.
Было такое... тоже пол дня отходила)) а когда к нам пришла перепись.... я сказала что нас переписали (наврала))) потому что выскочила из ванной и была укутана полотенцем....))
Да уж.. . Бывает и такое)))
я студенткой была, жила в студент. общежитии. Поставила на плиту кипятить постельное белье, в ведре! Через какое-то время решила съездить на рынок че-нить купить. И уже стоя на остановке вспомнила о белье. И вот ведь, дура, я не побежала обратно выключать плиту, я поехала на рынок! с надеждой на то, что другие студентки (все той же общаги) уберут мое ведро с бельем. Приезжаю, значит, в общагу, а ведро стоит и кипят! Ё-моё! Благо в ведре оставалось немного воды.. . В итоге белье только пожелтело, причем оооочень сильно.
повезло вам
Ксения Шибакова
вовремя!!! ваш вопрос, прочитала и вспомнила, что у меня мясо в духовке, а дверь в кухню закрыта, чуть не сожгла :))
мдаа. . еще раз убеждаюсь, что перепись - зло! !
Вот это память! )))))))))))))))) Надо научить собаку в случае чего газ выключать.. . на всякий пожарный )))))))