Прочие дела домашние
что такое семейное счастье? в чем оно заключается?
в чем оно заключается?
Семейное счастье это когда ты любиш и тебя любят и не можешь прожить без этого человека ни одного дня, ни одной минуты. Когда внутренняя гормония семьи дает заряд для хороших дел и поступков, когда хочется дарить любимому или любимой каждый день подарки, говорить прекрасные теплые слова и радоваться каждому прожитому дню. Видить как растут дети, учить их хорошим поступкам и радоваться вместе с ними новыми достижениями. Лювовь это редкая птица, однажды поймав, надо уметь ее удержать. Для этого надо уметь любить и прощать.
Когда после работы ноги несут только домой
Это очень просто: муж (жена) и дети. При этом не всегда гармония, а страсти, бури, штиль и вновь все сначала. Но все с любовью к тем, кто рядом с тобой. Тогда все решаемо. Тогда счастье.
Семейное счастье заключается не только в детях. Это когда с тобой рядом твоя половинка и вы вдвоём составляете единое целое. Тогда только возможна долгая и счастливая семейная жизнь.
В компроме! Если не будет уступок друг другу то где же счастье
Наверное, нет семьи, где хотя бы раз не происходила буря. В таком случае необходимо любить несмотря ни на что, обязательно созидать в своем сердце кирпичики любви, добра. Если тебя не принимают, если гонят, нужна молитва, пожелание добра ему, себе и своему чувству; нужно прощение. Столько раз приходится забывать неприятное! Когда забываешь – начинаешь жить снова. И в то же время в такой ситуации должна быть мера, мудрость, потому что в браке важно обоюдное уважение. Нужно уметь говорить друг с другом. Когда все-таки наступает кризис, приходится идти на открытый разговор, чтобы не зажимать в себе проблемы, а проговаривать их.
Троицкие раздумья. Автор: Allado, orthophoto.ru
Бури происходят и от привычки друг к другу. Бывает, что-то вспыхивает, находит затмение. Особенно у творческих людей - их вдохновляют многие вещи, а дома все такое скромное, незаметное. Важно восхищаться друг другом. Словами, взглядом, прикосновением.
Бывает, забываешь, что человек живет теми же мыслями, что и ты. У него могут быть свои искушения, а ты успокоился. Думаешь, как может быть иначе? А может быть как угодно. Бывает, что человек замыкается, уходит как бы в духовность, а на самом деле – в иллюзию. Тебе кажется, ты живешь для Бога, а ведь рядом человек, который очень нуждается в твоем тепле, добре, времени, внимании, заботе, уходе. Ты же считаешь, что есть более важные, духовные вещи. Думаешь: и так все ясно, мы рядом навсегда. Но это иллюзия. Любовь требует заботы и труда.
Как настраивают инструмент, так и душу настроить на человека. А когда душа разбита, то нужно вновь настроить ее – и затем его душу. Ты не сможешь настроить чужую, пока разбита твоя. Конечно, чужая душа потемки, но восстановить семейные отношения все же можно, если изначально на ваших отношениях стояла печать Божья. Беда произошла не только с ним, но и с тобой. Вы уже одна плоть. Когда у тебя болит рука, ты ее смазываешь, заботишься, хочешь вылечить. Поэтому, думаю, и в физическом, и в духовном плане многое преодолимо. Тут нужна большая работа души и время, рана так просто не пройдет. Потом понимаешь, что такая ситуация пошла тебе на пользу. Именно так душа вызревает: начинает меняться, работать - и мудреть. Тебе что-то казалось неважным, но время показало, на что нужно обращать внимание. Или наоборот. Я смотрю на маму своей умершей подруги и думаю: она потеряла мужа, дочь, а я со своими мелкими обидами, как я могу вообще обижаться? Когда человека теряешь - это несравнимо тяжелее. Тогда по-новому понимаешь, как дорого тебе любимый человек, ты не можешь жить без него, несмотря на ссоры и другие житейские неурядицы. Это хороший признак, так можно вернуться к былому, к целостности отношений.
Если человек чувствует, что ему изменяют, хотят разорвать брак, нужно понимать, что минимум 50 процентов в такой ситуации – твоя вина, и тебе нужно честно признаться себе в своих ошибках. Если бы ты не потерял ту живость, которая была в начале встреч, то в отношениях не появилась бы трещина. Поэтому и себя нужно спросить, почему так произошло, из-за каких твоих мыслей и поступков? И понимая, что ты делаешь не так, вести диалог. Тогда вы оба начинаете работать в этом направлении, что-то меняете в себе. И атмосфера в доме тоже меняется.
Думаешь, итак все ясно, мы рядом навсегда, друг с другом
мое счастье-дети. а муж необходим для достатка в доме, своего рода -рабочая лошадка.
Взаимопонимание и любовь друг к другу. Дети- дополнение счастья.
Когда люди не перестают друг друга любить до конца своей жизни, когда в доме есть гармония, достаток понимания вообще идеальная семья. Но, как говорят счастье надо заслужить
По моему семейное счастье тогда когда хочется идти домой вечером в семью, когда хорошо всем вместе!
семейное счастье это полная гармония с любимым человеком и самам собой, а так же уважение и понимание
когда жизнь без любимого не имеет смысла.
когда вы счастливы со своей семьей