Прочие дела домашние

Как Вы думаете - а где раки зимуют?

Лучше этого не знать. Сейчас я эти места показать не могу, но если меня хорошенько разозлить.. . То тогда держись! Я смогу показать, где раки зимуют.
Людмила Гайворонская
Лучший ответ
Татьяна Куковская А когда будете злая - пришлёте фоточку?
Мой муж со мной))))))) ) Он Рак у меня по гороскопу)))))
Я зимую дома, изредка выползая на улицу=)))
Varlamova Masha тоже хотела напизать....а у наз раки почти взе - я, муж, Жора,бабушка, звекровь, звекр, только Вован - рыбка!!!
Раньше на Жигулевском море, а сейчас ...в Германии ( там пиво качественнее ! )) )
Irina Shafirova
Я не думаю- я знаю! Раки (не поверишь) зимуют в реках под камнями))))
там же где и летуют!!!!
Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.

Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору. Так что никакой загадки, касающейся места зимовки раков, вовсе и не существует.
Svetlana Sasina Я бы не сказала,конечно,что раки живут в чистой воде.По моим личным наблюдениям,Они обитают там,где наоборот грязная вода,и очень любят мелководье,так как питаются раки падалью,а в такой среде обитания им еды предостаточно.:-)Откуда у вас такие глубокие познания,касающиеся раков?
собственно говоря там где - зима))))))
Сая Есентаева
Вот эту зиму буду зимовать в Брюсселе )))А где другую, ещё не знаю.
наверно там же где и свистят, на горе))))))))
В речке под камнями.
точно не знаю где, но видимо, где-то далеко
обычно зиму проводят в речках со стоячей водой под корнями деревьев