Прочие дела домашние
Вот говорят " Где раки зимуют" а вы знаете где? )))
под берегом водоёма зарываются! ) мы их весной вылавливали, когда они просыпались и ещё сонные вылезали из своих норок))))
Найти места их спячки крайне трудно. Когда наступают холода, раки забираются под коряги в норы иногда по несколько штук и такими компаниями впадают в анабиоз. Анабиоз (греч. anabiosis – оживление, от ana – вновь и bios – жизнь) – состояние, во время которого, все биологические процессы в организме сильно замедляются или полностью прекращаются. В таком виде рак и проводит все холодное время года. Любопытно, что поговорка «где раки зимуют» имеет свое законное место в истории. Оказывается, эта угроза произошла от наказания, которое часто применялось во времена крепостного права. Провинившегося человека барин посылал среди зимы добывать раков к своему столу. А зимой раков не так-то и легко найти, особенно на дне замерзшей реки! Таким образом, добыча раков была связана с необходимостью среди зимы в мороз ходить по реке как минимум по колено в воде и на ощупь искать раков на дне. Если учесть, что медицина XVIII века ограничивалась кровопусканиями для людей высшего сословия, то для простого смертного поход за раком мог окончиться тяжелым заболеванием, а иногда и неизлечимым.
Ууубббийца)))))
Теперь знаю)) )
В банке)) )
Пивка там в такой же баночке нет случайно?)))
В банке)) )
Пивка там в такой же баночке нет случайно?)))
ничего себе.. . это ЧТО?
Наверное там же, где и свистят...на горе)
Знаю. На Мартовской горе.
под камнями.
Ой, наверное вкусьненько!!!!
не, ну если это собственного приготовления, то не страшно, пусть зимуют) .
Страшнее, что когда неизвестно, кто их назимовал и вам продал).
Страшнее, что когда неизвестно, кто их назимовал и вам продал).
теперь знаю где)))
Похожие вопросы
- Часто говорят. иди туда где раки зимуют...Так скажите где раки зимуют? ??))))
- Как Вы думаете - а где раки зимуют?
- Где раки зимуют?
- Узнала, что бывшая коллега, девушка 30 лет, молодая-красивая-умная, умерла от рака. Так ужасно, она знала, что умрет(((
- А вам интересно где зимуют раки? А то мне вот все обещают показать....а мне как то все равно где они зимуют....
- знаете ли вы случаи, когда человеку удалось излечиться от рака?
- Помогите советом. У меня умер дедушка, от рака.
- У Ж. Фриске диагностировали рак. Рак чего? И какая стадия? А то в и-нете не нашла.. . Может вы знаете.
- Кошка болеет раком, очень боюсь чтобы ребенок не заразился (см. внутри подробности) . Заразен ли рак?
- Как вы думаете ещё через 20-30 лет будет ли онкология (рак) излечима на всех стадиях???