Прочие дела домашние

мужа позвали крестить мальчика. что подарить на крестины? крестнику 7 лет.

Выбирая подарок для крестника или крестницы, в первую очередь, помните о том, что лучшим даром для него станет ваша забота о душе того, чьим восприемником вы становитесь.

Крестный папа дарит - крестик и берет на себя материальные расходы в церкви. Крестная мама должна подарить то, в чем крестят. В каждой церкви свои правила. В общем, это нужно узнавать в той церкви, где уже решили крестить ребенка. Перед тем, как стать крестными родителями, нужно причаститься, исповедаться.

Хорошо подарить книгу с описанием жития того святого, чьим именем наречен крестник или крестница. Прекрасным подарком будут, конечно, Библия, другие книги духовного содержания – например, детский молитвослов (если крестится ребенок). Кроме этих канонических даров, конечно, можно подарить еще что-то: детям обычно дарят игрушки, прекрасным подарком для взрослого покрестившегося может стать поездка в паломничество по святым местам.

И все-таки нет ничего более ценного и, вместе с тем, не имеющего никакой цены, чем заступническая молитва крестных.. .

Обязанности крестных родителей очень серьезные - нести ответственность перед Богом за своего крестника, это ОЧЕНЬ важная миссия - быть крестным родителем (восприемником) , многие этого не понимают и приняв участие в самом таинстве, в дальнейшем не принимают никакого участия в жизни человека.. . Но знайте - это грех, бросать своего крестника на произвол судьбы, забывать о нем. .

Ваши обязанности перед Богом - воспитать достойного человека, христианина, привести его к Богу - а не просто делать подарки (это мирское). . Подумайте очень хорошо, есть ли у вас силы и призвание.. . Крестная мать - в чем то даже важнее, чем мать по рождению.. .

Что дарить? Да все что угодно, все, что вы подарили бы своему ребенку. Это же ВАШ РЕБЁНОК перед Богом. Если что с матерью случается, крестная ДОЛЖНА ее заменить в воспитании ребенка. Главное, подарите ему свою любовь и научите быть православным христианином

Хорошо подарить книгу с описанием жития того святого, чьим именем наречен крестник или крестница. Прекрасным подарком будут, конечно, Библия, другие книги духовного содержания – например, детский молитвослов (если крестится ребенок) .

Еще одним из традиционных подарков была и остается мерная (ростовая, родимая) икона. Мерная икона — икона одноименного ребенку святого на доске размером в рост новорожденного. Такая икона обычно пишется на заказ не менее месяца, поэтому нужно позаботиться об ней заранее. Мерную икону обычно располагают у кровати - чтобы человек мог засыпать и просыпаться, духовно общаясь со своим святым покровителем.

ПОМИМО всего перечисленного . Подарите развивающее что-нибудь. Можно сводить его в магазин и ненавязчиво посмотреть, куда глаза устремляются.

В наше время считалось, что книга лучший подарок (Сказки народов мира томов в 10, собрание сочинений –Бажов, Кервуд, Джек Лондон, Майн Рид,

Шахматную доску подарите плюс детский самоучитель игры – пора уже учиться!

Абонемент годичный в бассейн или секцию дзюдо, самбо, велосипед, часы на руку, футбольный мяч, лыжи, коньки, боксёрская груша, инвентарь для спортивного уголка (лестница, турник, кольцо баскетбольное, канат) , роликовые коньки и комплект защиты (шлем, наколенники и налокотники)

Конструктор хороший с гаечными ключами и отвёртками (как вариант – модель для сборки парусника или корабля – пусть творит вместе с друзьями) , наборы разные творческие,

Электрическую железную дорогу – замечательный для этого возраста подарок! машинку на радиоуправлении, или робота ходячего.

Очень нужен и понравится - компьютер – скоро в школу, бинокль и микроскоп – ребёнок будет счастлив

И все-таки нет ничего более ценного и, вместе с тем, не имеющего никакой цены, чем заступническая молитва крестных.. . Не думайте, что подарили и всё закончилось. Не забывайте его, интересуйтесь, участвуйте в воспитании. Теперь Вы в ответе за крестника перед Богом. Это ведь И ВАШ ребёнок тоже.
Elena Shishkova
Лучший ответ
Обычно кум оплачивает крестины, у нас так было. А подарок может быть любым.
Анна Храброва
кум оплачивает крестины и покупает крестик.
Elena Fomina
Жанара Туксикова и плюс подарк. был бы маленький ребенок - подарили бы серебряную ложку... а тут... уже в школу ходит... и понятия не имеем что подарить.
Полотенцо, мыло наверно наверно, что то церковное...
Оптимальный вариант икона