Прочие дела домашние

А действительно ли приезжие в Москву забирают работу у москвичей? Неужели так всё плохо?))))

Ниче я про Москву вашу не знаю, у нас их пруд-пруди. Не а че, я не думаю что все русские готовы за 5 рублей навоз чужой разгребать...
Наталья Бахмут
Лучший ответ
Приветик милая, ой ты знаешь и у нас приезжих много, но скажу так.... если деревенский народ за копейки работать будет в любом труде то одесситы крутят носом и хотят "золотых гор" и что бы к ним как к королям относились, в то время когда жители которые приезжают будут работать за почти"спасибо"потому что кормить детей нужно и сидеть пи*деть нет времени. Сколько бы ты не спросил строителей, уборщиц, дворников, продавцов и прочих профессий нет среди них городских или местных, все принцы. Я не осуждаю.... скажем так.... они работают, а не рассуждают и обслуживают тех же гор. жителей. Вот почему моквичи не говорят МОЙ СОСЕД МОСКВИЧ РАБОТАЕТ В МАГАЗИНЕ ПРОСТОРАБОЧИМ И ОБСЛУЖИВАЕТ МЕНЯ.... ага сейчас.... он же слишком "золот",а спирают все на приезжих.
В общем меньше бы лялякали и работали бы вот и было бы все нормально.
У нас в районе нашли золото... но работают почему то итальянцы и прочие иностранцы потому что наши все пропьют))))))) и ленивые, так же и дороги строят все кто угодно кроме хохлов и тоже все кричат но никто трудится на жаре не хочет со смолой и камнями.
Таса Мельник
Катерина Цыбина Моя соседка работает в магазине и обслуживает меня и не чувствует это зазорным, в прочем, как и я и остальные соседи. Мой сосед работает сантехником. Моя подруга работает в магазине и обслуживает всех, моя тетя работает в Сберкассе обычной операционисткой, список продолжать нужно? И все они - москвичи..
Ну, в каком-то смысле - да. Приезжие работают за такие деньги, за которые москвичи работать не будут. Этим пользуются работодатели. Если существенно ограничить приток гастарбайтеров, работодатели вынуждены будут повысить зарплаты и брать на работу москвичей.
В каком-то смысле так и есть. Не раз будучи в комиссии на собеседованиях наблюдала картину, когда скромным интеллигентным москвичам предпочитали менее способных и толковых, но гораздо более нахальных, пробивных, агрессивно настроенных (простите, ничего личного, просто факт) приезжих.
В Москву ведь скромники-умницы не поедут "счастья искать", едут настроенные на "завоевание" пробивные "авантюристы", в каком-то смысле этого слова. Во многих профессиях, на некоторых этапах развития компании эти качества работников приветствуются. Ну и тот факт, что приезжие не такие "разборчивые" - согласны на черную зарплату и другие нарушения трудового законодательства, тоже играет роль...
Rima Sagindikova
Да уж.... понае-е-е-ехали тут....))))))
И не только у москвичей. У нас, в пригороде Москвы тоже полно рабочих мест, занятых далеко не местными жителями. Хорошего мало... ((
Валя Дунюк
Не всю и нам не много оставляют!!!)))
Ага, это они только так кричат. А на самом деле нос варочат. Приезжие за любую соломинку хватаются.. а эти еще сто раз подумают.. И в итоге скажут, я лучше за эти деньги дома посижу.
Жанна Камарда Я б так не утверждал Трататуля,не все такие и дворники еть и уборщицы,лично знаю,да исам я не в лучьших местах работал!!!Не думай о нас плохо!!!
Привет!!!)))
Зачем нанимать по Трудовому кодексу москвичей, платить им нормальную зарплату, оплачивать больничный, отпуск и т. д. , если намного проще взять приезжих "за копейки", которым можно и не платить, и изгаляться, как хочешь - куда они денутся, самое большее, что смогут сделать - просто уехать к себе домой, а на его место тут же выстроиться очередь их таких же приезжих.. . Так думают руководители и, по сути, они правы..
ту, которой москвичи брезгуют, или за которую мало платят. Не будут брать приезжих-города зарастут в грязи)
Юля Кузнецова
Дворники, водители, рабочие, уборщицы, мелкая торговля - все эти ниши заняты гастербайтерами не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге
как жалко москвичей -ведь они так хотели хоть немножко поработать на стройках или у станков.. . бедняжки
Жанна Камарда Не поверишь,я работал так!!!
Действительно... И в области тоже...
Ксюша ***
приезжие ни когда не забирали у москвичей работу, а делали ее за них.))) )
я не слышал, что бы москвичи убирали улицы, чистили канализацию или что-нибудь в этом духе.)) ) а в большие фирмы или в гос. служащие, приезжих не берут.
Kamilya Mordinova
Наталка Трофименко Трудно об этом слышать, живя в другом городе..
а ты как думаешь, москвичи стоят в длинных очередях на биржах труда, чтобы устроится дворниками
Vlada Eremenko