Прочие дела домашние
Я поругалась с мамой!
вот..мне 16 лет ...я поругалась с ней ...знаю мои подруги так не ссорятся как я....Но мама сначала меня обзывает обидно мне не приятно я в ответ обзываю...потом она говорит типо ей больно а мне разве не больно?...мне тоже не приятно ...так и начинаем ссорится а причина в том что я у нее спрашиваю советы различные а она говорит сама разбирайся со всем ...ей все равно а потом начинаются обзывания и так далее....блин ...что вы думаете по поводу этого
У меня дочке 13.Я часто на нее ругаюсь, бывает и обзываюсь плохими словами (ну вот мама меня так воспитывала, ничего поделать немогу). Но доча у меня умница, она знает, что мама псих, и что я на самом деле так не считаю, и что на ровном месте я ругаться не начинаю, поэтому не обижается. Но никогда меня не обзывает, этого делать категорически нельзя. А мама твоя не права в том, что говорит-разбирайся сама во всем. Кто, если не родители помогут понять тебе, как поступать. Будь мудрее. У таких родителей, которым все равно, к5ак правило вырастают умные дети
Находи моменты, когда мама расположена принять твои вопросы . Нуу, не поверю, что не бывает подобное ..
Когда мозг кипит от проблем, тогда вот так и получается и страдают самые родные, самые близкие и самые любимые )
Можно же предугадать .. сделать . помочь и во время помощи потихоньку подкрадываться со своми вопросами .. видишь, мама напрягается -отступи .. выжди момент .. и опять спрашивай .. пусть мама привыкает к тому . что дочь у нее взрослеет
Извинись перед мамой. И советы больше не спрашивай. раз это так плохо заканчивается.
Думаешь, у тебя одной так.. .
Надо учиться, девонька. Учиться сдерживать свои эмоции. Вот и хочется
что-нибудь резкое сказать - а терпи, что называется, "засунь язычок в... " - с взрослыми спорить бесполезно,
эт я тебе как старший ребенок в семье говорю...
у меня то же самое
у меня былы похожая ситуация. ещё в лет 13 я спросила маму что такое тампакс. она ответила, что дезодорант. потом разные советы спрашивала- в ответ невнятные ответы. я считаю что в этом всём выноваты мамы, так как не могуть ничего ответить детям, не могут их поддержать советом. но ты не переживай. вот я выросла и всё наладилось.))
Вы уже вполне взрослая девушка, но переживаете переходный возраст. Ваша мама, наверное забыла, что когда-то и сама была подростком и поэтому позволяет вольности с Вами. Обратитесь к психологу и расскажите ему эту ситуацию. Обязательно помогут!
Зря Ты так с Мамой! !
Есть такая штука, что МЫ думаем про МАМУ!! !
В 5 лет - Мама знает ВСЁ!
В 12-14, ах Мама что-то знает!
В 16-18, да, что Она может знать!
и В 25 - А МАМА ВСЁ ТАКИ БЫЛА ПРАВА!! !
и это проверено поколениями!!!
В 5 лет - Мама знает ВСЁ!
В 12-14, ах Мама что-то знает!
В 16-18, да, что Она может знать!
и В 25 - А МАМА ВСЁ ТАКИ БЫЛА ПРАВА!! !
и это проверено поколениями!!!
Журба Анастасия отлично ответила!!!! Даже нечего добавить!
Ну-с если она так реагирует на твои попытки спросить ее мнение, то постарайся обращаться с вопросами к энциклопедиям для девочек, к интернет статьям. И не вступай с ней в конфликт так ты покажешь что ты взрослый человек и она возможно поймет свою ошибку. Удачи тебе
Конечно извенись маму надо уважать и любить! Если она не говорит советы разбирайся сама! Мне тоже например такой возраст как у тебя я ругалась а потом поняла надо решать всё самой и на маму никогда обижаться не нужно!