Прочие дела домашние

Поругалась с мамой

Пошла подстриглась (мама сказала что не против) причем подстриглась сантиметров на 7,бабушка узнала-устроила грандиозный скандал, и теперь все плохо, я часто с ними ругаюсь, что делать?
Ваши волосы, ваше тело.. .
Я просто не понимаю, когда скандалы устраивают из-за изменений во внешности. Покрасила волосы, подстриглась, сделала пирсинг, нанесла татуировку.. . какое и кому дело? Я ещё с трудом, но могу понять, когда ругаются из-за татуировок (их сводить сложно с случае чего) , часто красить волосы или обесцвечивать их тоже вредно (можно испортить волосы) . Но всё остальное не стоит и выеденного яйца: пирсинг зарастает, волосы отрастают.
В конце концов, это ваши волосы. Вы их моете, расчёсываете, укладываете. Таким образом создаёте свой внешний вид. Если вам что-то не нравится: тяжело сушить, спутываются на концах, плохо лежат - ваше право их подстричь.
А то слышала истории про родителей, у которых дочери с длинными косами, которые им не разрешают состричь. Мать упирается: "не дам стричь. Такая коса, такая красота... ". А мучается дочь: шея от веса волос болит, мыть и сушить это надо часами, причёсывать тяжело. В результате родителям такие волосы - это красота, а дочери - морока.
Подстриглись и хорошо, не руку же вы себе отрезали.
РУМКА ПРИУЛА
Лучший ответ
принять. что твои родные хотят тебе только хорошего и волнуются о тебе, стараться с ними разговаривать, убеждать в чем то, а не тупо стоять на своем
Волосы-не зубы! Отрастут!
Ева Шнайдер
Как я тебя понимаю
не рассказывать им ничего
вечная проблема - отцы и дети)) )
волосы отрастут, а с родственниками лучше помириться