Прочие дела домашние

Утром дочь поставила перед фактом--сегодня у нас появится белая мышь!... как за ней ухаживать!? Чем кормить? Какая

нужна подстилка--подойдёт ли кошачий наполнитель? !
И вообще--мышь ведь БЕСТОЛКОВОЕ животное? Или я ошибаюсь?
Подвержены ли они болезням?
конечно я согласна, что за мышкой должна будет заботиться именно ваша дочь, т. к. она завела себе животное, но все же вот некоторые советы:
Во-первых вам нудна клетка, иначе мышь может погрысть кое-какие вещи и конечно будет "накладывать по углам"
в клеке должны быть опилки, т. к. они больше всего "убивают неприятный запах" естественно ихнадо будет менять.
Если вы не слишком хотите возиться с кором, то в зоомагазинах часто продаются корма для тех или иных видов грызунов. поилку можно в глетке поставить небольшой сосуд или есть специальные устройсва, они действуют наподобие пипетки. творог, яйца и мясо мыши едят, т. к. им тоже необходим белок и кальций, но помимо этого вам надо будет давать им что-либо зерновое, им надо обтачивать свои зубы.
Мыь очень даже не бестолковое животное, если проводить с ней определенное количество времени, то можно и выдресирвать ее каким-нибудь трюкам, а так же она очень может привязаться к своему хозяину
Анна Ручко
Лучший ответ
вообще то дочь вас поставила перед фактом - пусть сама и думает, не стоит брать на себя ее заботы - если ей хочется - значит помимо желания должна быть ответственность...
Странно, что эти вопросы задаете вы а не ваша дочь, которая сама все решила, а вас всего лишь поставила перед фактом. А когда она соберется рожать, за ребенком тоже вы ухаживать будете? В любом случае вам понадобиться специальная литература и консультация ветеринара.
Алина Орлова
Купите ей вторую белую мышь: только одного пола : попадая в одну клетку, они начинают грызть друг друга живьем, увидев раз как одна такая мышь отъела ногу у своей подружки, на всю жизнь решила, что грызунов в моем доме не будет.
Что можно ожидать от животного с мозгом размером в горошину? Жрет, растаскивая продукты по укромным углам квартиры, какает, а если попадет в шкаф с одеждой - удивитесь, как быстро и главное метко будут прогрызены и кожаное пальто, и шуба и т. д.
Я ни за что не позволю ребенку завести грызунов в доме!
Erke Kurmanbaeva
лучше крупы, сухофрукты. нужна клетка. иначе гадить будет везде.
Наталья Я
купите кошку. . вот и всё
да простят меня Зелёные