Прочие дела домашние
дорогие родители, скажите а для чего многие из вас воспитывают в детях боязнь к собакам?
С нами такая же история.. . Ну где люди насмотрелись, что большие собаки людей едят?! ! Ну фобия у самой с дества - так пожалей хоть ребенка - то!! ! ВОТ УЖ ВОИСТИНУ - ТУПОЙ РОДИТЕЛЬ ДЕТЕНКУ УМА НЕ ДОБАВИТ!! ! Учи любить все живое, удивляться разнообразию и прекрасному, что Богом создано для людей!! ! Учи, а какие собаки бывают разные - и большие, и маленькие, что породы и профессии у них разные!! ! Они так интересны и удивительны для маленького человека!! ! Нет же, самая тупая - так и ребенку в уме отказывает, (ну откуда у маленького ребенка может быть ум? Он еще и не знает, что собаки детей едят) . Хорошо еще, что наряду с такими есть и нормальные мамы и бабушки (сама их видела) , но недостаточно их, к сожалению.. . Первых - большинство.
про то что съест не говорю, но прошу к собакам чужим не подходить и не гладить. Когда к родственникам приходим, у них собака есть, пожалуйста, пусть играют
Да нет.... некоторые дети-сами боятся собак.... а мои дочки-очень любят и бегут к каждой собаке, чтоб погладить... А учу я их другому, чтобы прежде у хозяина спросили: не злая ли собака (некоторые.... собаки нелюбят детей или просто чужих)? ! и можно ли её погладить
У меня в соседнем доме живет чокнутая мамаша девочки лет 5, когда я прохожу мимо них со своей собакой на поводке - она хватает ребенка на руки, и дико визжит. А собака моя - карликовый пекинес! У нее вместе с головой 30 см, а в холке - ну где-то сантиметров 15:) При этом она очень добрая, к ней все относятся как к игрушке, все ее тискают, гладят, целуют, она и выросла оччччччень дружелюбной.
я люблю собак сама, и с дочей гуляем - я ей говорю - собачка, она говорит гав-гав. Поэтому и она будет любить. Потом объясню как себя вести с собаками без хозяев и со стаями собак.
Они не учат бояться, а предостерегают. Мало ли что у той собаки на уме. А может она бешеная, так ведь и правда съест..
У нас есть дома собака и младший сын может с ней играть хоть она и большая и не боится ее, но когда мы идем куда то он тоже пытается обнять и погладить чужую собаку, а последствия этого могут быть печальными поэтому мы и говорим что других собак нельзя трогать!
Т@нк@ ***
вот это правильно - нельзя трогатьчужих собак....
Собак надо не бояться, а опасаться. Мой муж вот в детстве совсем не боялся. Залез в собачью будку в два года и в итоге собака укусила его за лицо. Два глубоких шрама.. . на всю жизнь. Хорошо, что шрамы украшают мужчин. И все же с собаками надо быть осторожным. Бояться и вести себя правильно - разные вещи.
странно, я такого не видела.... может это было в каком-то контексте?
а меня особенно раздражает когда детей пугают тем, что если не будет слушаться - его собака укусит. или "у собачки боли, у кошки боли, а у тебя не боли" - чему это учит-то?
зы. у самой собаки уже 10 лет... и жаль детей которые на улице даже от болонок шарахаются и впадают в истерики.
сами боятся собак, и боятся за детей видимо....
Я думаю, что так боятся чтобы с ребенком ничего не случилось, что пугают его и прививают боязнь животных