Прочие дела домашние
как избавится от вечного переживания за ребенка, боязнь отпускать куда то без нас, родителей
Мальвиночка, это будет всегда.. . Материнская Любовь!! ! :) я вот всегда переживаю за дочкой, старшой, когда она в саду. За маленькой пока не переживаю, она со мной пока еще. Но как представлю.. . школа, прогулки, встречи.. . Мама Дорогая.. . прям нервы натягиваются.. . Держитесь, это трудно! Но у все получится) Удачи!
Я до сих пор не избавилась
так ты же мать! отсюда и эти проблемы!
и это хорошо! главное не накручивать себя до истерики!
Это бесполезно, Кристи .
...))) И даже если ребенок вырастет ...
Ты будешь ежеминутно думать то же самое ...
- Как ты, Солнышко ?
- Поел нормально ?
- Теплый свитер под курткой есть ...или опять убежал с криком : " Там тепло ! " ?
- Спишь нормально или таки " В контакте " виснишь ?
-С женой все ОК ? ;-)
- С тещей как отношения ?
...))) И проч ...
...))) И даже если ребенок вырастет ...
- Как ты, Солнышко ?
- Поел нормально ?
-С женой все ОК ? ;-)
- С тещей как отношения ?
...))) И проч ...
Да никак, и к окончанию вуза накрутишь... Учи правильно жить.
Оксана Казанцева
Я и за мужа стала, нога полгода болит, и сын со своими отмечаниями госов...
Анастасия Гринченко
привет, может родить еще парочку и тогда проще будет ??))
А не как.
Согласна-никак! Просто приучайте ребенка говорить куда и насколько он идет и быть все время в зоне доступа. Обьясните, что это необходимо для его безопасности и вы не собираетесь его пасти. У меня младшей уже 19-постоянно отзванивается. И мне спокойнее и ей проще-ни нотаций, ни выноса мозга
Ну, плохие мысли всегда будут, от них никуда не денешься. Но слышала такое, что негативные мысли притягивают негативные события?
Моя дочь очень осторожна и предусмотрительна и это в шесть лет. С четырёх лет гуляет сама на площадке перед домом и на соседней. через дорогу (дорога не главная, межквартальная, по ней тоже ездят машины) . Мы просто с самого маленького возраста, когда шли в садик-изучали все опасности, встречающиеся на пути и новости криминальные вместе смотрели и обсуждали. Идём по улице, если зима, смотрим на крышу-чтоб ничего не свалилось. если ветер-подальше от старых деревьев. дорогу переходим. про все бякости водителей рассказываю, про обгоны, сбивание на тротуарах, про пьяных приставучих мужиков и про толпы агрессивных подростков. И это не запугивание. это школа жизни. Думаю, со второго класса будет сама ходить в школу. Переживать надо, и предупреждать надо. но постоянно пугать и держать около себя-это очень плохо. И для самостоятельности ребёнка и для его активных решений. когда он столкнётся с проблемой. а родителей не окажется рядом.
отпустить и всё...
Практически никак!
нельзя переживать, это плохоя понимаю то это сложно, но вспомните себя в его годы, когда вам родители что то говорили вы им в ответ, да что со мной может случится что я маленькая что ли! не будете же вы за ними до 15 лет ходить, рано или поздно придётся с этим смирится
как? ! как? ! да никак!!!! просто отпустите и все, не получив шишек ничего не поймёт и от этого не уберечь!