Прочие дела домашние
Хорошо ли это когда ребенок - смысл жизни и других смыслов у родителей нет?
Ведь дети выростают , уходят от родителей и , что же родители остаются без смысла в жизни? И начинают влазить во взрослую жизнь своих детей. Представляете, я от одной женщины слышала, она хочет, что б ее дочь родила без мужа , что бы ей зять не мешался... что бы дочь от нее не уходила а так и зависила всю жизнь!
это плохо
уже когда ребёнку стукнет 14 лет, будут проблемы у родителей, он будет удаляться
у родителей должна быть другая цель, и даже не сами отношения
Ребенок очень важно, но смысл жизни у всех должен быть свой. Детей рожаем и часто забываем, что они не вещь, купленная навсегда.
В разрезе недавно прозвучавшего вопроса про чайлдфри - 90% должны ответи, что ребенок- это единственный свет в оконце. Я же останусь верна своим убеждениям и отвечу, что я очень люблю свою дочку. . но я еще и себя люблю не меньше. Моя жизнь дана мне один раз - я не хочу жертвовать всем ради ребенка, особенно если сам ребенок это не оценит.
Кара Захарова
Привет, Зайко)))))
Хреново! И сами не живут и детЯм когда вырастут не дают
Мне таких родителей жалко.... это несчастные люди с низкой самооценкой. И их детей тоже кстати, потому что неуравновешенные и не любящие самих себя люди не умеют нормально любить, у них это чувство превращается в навязчивую идею, болезненную зависимость с элементами тирании.. . Что и видно на вашем примере. Таким родителям надо срочно к психотерапевту.
нельзя полностью растворяться в детях, нужно иметь свою личную жизнь, и тебе хорошо от этого и твоим детям будет хорошо
это самодурство - портить жизнь дочери! Смысл можно найти в чем угодно! Лучше всего - в чем надо!
Это плохо. Конечно, дети в жизни главное, но зациклиться на этом нельзя. Дети уйдут, что тогда, жизнь кончилась? Родители ждут от детей благодарности, начинаются обиды, претензии. Все должно быть в меру.
Ребенок не может быть единственным смыслом в жизни, так как его еще нужно содержать, отсюда смысл работать и получать достойную з/плату, и другие побочные смыслы жизни присутствуют.
нафик-нафик
это фанатизм а не смысл жзни
Нет. Это неправильно и эгоистично, как бы странно это не звучало. Ребенок - это основной смысл жизнь, но жизнь должна быть наполнена всем, что близко Вам. У меня есть сын, я уделяю ему львиную долю своего времени (свободное от работы, естественно) ) ), но никогда не забываю о себе. У меня есть время и для похода в кафе с подругами, и для чтения, и для любимых занятий. ребенок должен понимать, что родители имеют право на время для себя. и тогда он тоже вырастет полноценной личностью.
А та женщина.. . Ей можно только посочувствовать, это страшно.