Прочие дела домашние
Занимаетесь ли вы благотворительностью? Кому помогаете? Объясняете ли детям смысл данного действа?
привет! ну да занимаюсь, по своим возможностям. Отношу в храм старые вещи, которые мы уже не носим, ребенок об этом знает и всегда делает ревизию своих шмоточек и тоже отдает то, что уже не носит
Айсауле Жумабаева
Привет, Юльча:) Со старым Новым годом:) странное сочетание, не правда ли?:)))
Раньше занималась, но "завязала" с этим неблагодарным делом)))
Айсауле Жумабаева
Какой благодарности вы ждали за благое дело? Мне всегда казалось, что это прежде всего для себя, для своей души, так сказать, благо. Умение и желание просто отдать тому, кому надо, а у тебя есть и можешь поделиться - это же важно. Или нет?
Отзывалась на призыв первого канала ЦТ "Добро".
стараюсь помогать больным деткам.. . сейчас вот с мужем денежку готовим для девочки.. . ей годик. . ДЦП и ещё много всего (((
помогали девочке с синдромом Штурге-Вебера... девочку спали. . до сих пор общаюсь с её мамой. .
хоть немного, посильный вклад..
помогали девочке с синдромом Штурге-Вебера... девочку спали. . до сих пор общаюсь с её мамой. .
хоть немного, посильный вклад..
занимаюсь. но очень редко-потому что.. . вот в самаре-там в детский дом пускали на раз!!! а тут же у нас-развели целую систему!!! моим не нужно объяснять. кстати-хотелось не материально помогать-за этим у государства не заржавело-всё есть. а вот книжку почитать, поговорить, послушать-им очень хочется, чтоб их просто послушали.
мой ответ очевиден.... наша школа шефствует над Ушачским детским домом.... игрушки, канцтовары и утренники-концерты....
Айсауле Жумабаева
спасибо, Совулька, и тебя:)
ну иногда даю мелочи тем кто просит.... у кого уж больно жалобный вид... а больше нет.. . ну вещи свои которые не ношу кому нибудь отдаю- обычно это дальние родственники из деревни какой нить (но это наверное не считается все же)
Не занимаюсь. Не потому что чёрствая, а потому что для занятия благотворительностью надо реально что-то делать, куда то идти, что-то предпринимать.. Лень.. Ну если бы у меня перед глазами кому-то потребовалась помощь - помогла бы
Айсауле Жумабаева
честный ответ:) спасибо:)
иногда помогаю кошачьему приюту
Когда мужик у ларька на чекушку попросит - дам денег. А вот чтобы вещи собрать, отвести куда-нибудь - лень. да и не верю я этим всем организациям. . Ну а можно ли считать благотворительностью то, что я отдаю свои вещи, которые можно еще носить, но которые я одевать уже не буду, своим знакомым с очень маленьким доходом, это я не знаю
Всем понемногу помогаем - приюту для животных, малоимущим семьям, сдаем деньги на операции и лекарства для больных детей и участвуем в различных благотворительных акциях.. .
Отдать старые вещи --это подачка или милостыня. Это не благотворительность. В другом и не всем помогать надо.
Похожие вопросы
- Вы занимаетесь благотворительностью? В широком смысле. Деньгами, вещами, еще чем-то. Кому помогаете?
- благотворительность. Занимаетесь ли вы благотворительностью? Или легко проходите мимо тех, кто нуждается в помощи?
- не первый раз сталкиваюсь с тем, что те, кому бабушки не помогали с ребенком, обвиняют тех, кому помогали
- Вопрос о благотворительности, Вы помогали материально, безвозмездно?
- Откуда дети берутся?) ) Как объясняли своим детям?
- Теперь серьезно. Вы объясняли своим детям, что жизнь очень опасная штука? Ваши родители вам это объясняли? Каким образом?
- Мужчина не помогает мне с детьми
- Почему мама запрещает мне заниматься рукоделием? Живем отдельно, у меня уже свои дети
- Бабушка не хочет заниматься своим внуком помогать нам с ребёнком что делать?
- Хорошо ли это когда ребенок - смысл жизни и других смыслов у родителей нет?