Прочие дела домашние

Вопрос о благотворительности, Вы помогали материально, безвозмездно?

помогала и продолжаю помогать и деньгами и вещами и продуктами. одиноким старикам, на лечение животных, среди моих родственников много волонтеров. мы не богатые, я пенсионерка.
Светланка Щегрова
Лучший ответ
если 100 рублей на мороженое считается благотворительность ,. встретила отца с сыном, они приехали к сестре матери, мать ребенка умерла, отец не справляется, привез ребенка к тетке . чтобы денег заработать хотя бы на жизнь .. примерно такие случаи ,..а знакомая постоянно перечисляет в какой фонд детский небольшие суммы
Родной сестре и племяннице.
Какая 1/10 часть? Нам самим помогать нужно, все в долгах. Мелкими суммами, вещами могу посторонним людям помочь, не более.
Относила вещи : пальто, штаны, свитера, обувь ,-в пункты сбора вещей для бездомных, отправляла СМС на лечение больных детей.
Юля .
да.. возил в интернат вещи.. передавал лично директору.. а он фанатик работы.. короче мы с ним проговорили с час.. и я уехал.. а легче на душе становится..!!
каждый месяц не трачу! если надо то сколько надо столько дам! или соберу
Помогаю. Каждый месяц перевожу деньги на лечение детей. Сумма по разному, в зависимости от моих возможностей.
Помогала, да. А десятую часть у мормонов и всяких подобных положено..
Ольга Мамонт
Конечно по мере сил помогала и помогаю, родителям, своим друзьям и знакомым. У сынули в классе у девочки одной в семье 7 детей, так все его детские вещи уже давно у них. В прошлом году были с сынулей на операции в областной больнице. Там лежала в одной палате девочка, родители которой были лишены родительских прав, и она ждала там пока её оформят в дом малютки. Тоже по возможности ей помогли, купили одежду, медикаменты.
не настолько большими суммами, чтобы говорить об этом публично.
а 10ая часть это немного другое.
Дерзкая Хулиганка Так сказала же уже
Да, было такое.
По-христиански не знаю, знаю - по-человечески, когда кому-то надо, а у меня в избытке
Конечно, но это людям, которых знаю лично - вещи отдавала, технику
Врать не буду, точно не десятая часть. В день стольника иногда перевожу денежку в группы помощи бездомным животным
Уже нет.
Ayten Hasanova
Деньгами нет... я например лучше кому то рядом помогу вещами, чем фиг знает кому и куда деньги высылать . Ежемесячно не трачусь
Людмила Махота
Приходилось и не раз.
Рано Гадаева
только за минет
Сколько угодно. У нас вообще принято на чай давать.
да
Елена Шкиль
Нет! Благотворительность порождает иждивенческие настроения и растит тунеядцев
Аня Ковалёва
Иногда даю монетки деткам в переходах и подобных местах... Но я не думаю что это уж прямо такая уж благотворительность....
Нет, потому как Смотришь иногда на этих "Очень сильно нуждающихся и в безвыходном положение" а от них так и разит хитрожопством!!
помогала, не считала
Lyubov Goryunova
Да, много раз.