Прочие дела домашние

Многие говорят, что дети спасибо не скажут за то, что родители из-за них не разводились. А вот интересно,

много детей могут поблагодарить кого-то из родителей за то, что им пришлось жить с отчимым или мачехой?
Ребенок не должен воспитываться в семье где нет любви. Если люди ненавидят друг друга и сохраняют видимость семьи, то дети это чувствуют и учатся жить во лжи. В результате все несчастливы. А то что мужчина не не будет любить ребенка своей жены, ерунда. Любит еще как.
Асель Мамешова
Лучший ответ
Думаю, никогда чужой человек не станет по настоящему родным. Это все притворство. Моего мужа ростил отчим. Давно это было. Мужу уже 50 лет. Мать его считала, что этот отчим много сделал хорошего для мужа моего. А муж говорит - никогда его не любил и не простил мать, что не стала с отцом его жить. Через всю жизнь обиду проносит. Отчима уже и в живых нет. Не стал он родным человеком. И вообще не знаю случаев хороших. Если не свои родители, то чужие точно родными не станут. Притворство кого то или равнодушие- вот и все!
Arisha Vitalievna
я не скажу *спасибо*,что родители брак сохранили-о детстве и вспоминать не хочется
Я жила. Отчим для меня значит гораздо больше, чем родной отец. Очень много хорошего мне сделал, я его люблю и уважаю. Мама молодец, что в свое время, приняла решение расстаться с отцом.
Юлия Раисовна
У меня отчим отличный. И только спасибо могу маме сказать после всего услышанного от людей (в смысле каким он был)
За всех не скажу, но человек пять знаю.
Галина Седнева
А я не верю во все эти "искренности" отчимов и мачех. Лучше быть, чем казаться (с).
Все люди разные .
Здесь не может быть закономерностей
Анжелика Angel
Некоторые могут поклон отвесить, иные отчимы и мачихи бывают в сто раз лучше родных биологических.
Anastasia Trofimenko
У меня тоже отчим, не жалуюсь ( уже 15 лет они с мамой вместе) !
А папа ушел к соседке через забор, когда мне было 6 лет!
Galina L