Утром мать и отец
идут в детский сад.
Как раз поспел урожай - на ветвях висят
тяжелые пухлые дети с розовыми боками,
в рубашках из свежих листьев,
с крепкими черенками,
нежные, полупрозрачные - косточки видно насквозь,
бери и срывай, коли нашел своего.
Мать говорит,
иные берут по пять,
нашего снова нет, сколько можно ждать?
Я бы его любила,
кормила, купала, ласкала.
Поищи нам, отец, кого-нибудь среди палых.
Паданцы прячутся у корней, пугливые, как зверьки,
у них помяты бока, поломаны черенки,
их собирают в корзины и выставляют на вход,
вдруг кто-нибудь возьмёт.
Хмурый отец садится возле корзин,
думает: хоть бы сын.. .
Мать и отец возвращаются шумной улицей.
Он то хохочет, то вдруг начинает хмуриться.
Осеннее солнце гладит бурые крыши.
У неё в подоле шевелится, хнычет, дышит
и пахнет яблоками.
(с) Дана Сидерос
Прочие дела домашние
Почему много бездетных, но не желающих (это что, правильно?! ) усыновить чужого ребёнка? (боязнь не полюбить как своего?
есть знакомые, которые удочерили девочек.. .
во-первых, для этого нужно беззаветно любить всех детей на земле.. .
во-вторых, бюрократия, волокита с документами.... у кого есть желание, у тех нет возможности.. .
ну и все хотят здоровых детей.. .
лишить родительских прав, раз плюнуть... а вот оформить ( удочерить или усыновить) долгая история.. . одну девочку, мои знакомые ждали почти год.. . проблемы с жилищными условиями.. .
ну и все хотят здоровых детей.. .
Потому, что не все могут полюбить чужих детей и наследственность плохая потом боком вылезет еще...
Оксана Семенова
Не все, это да... А наследственность - статистикой поинтересуйтесь , у кого что вылезает, гены или ещё что...
Ладно...просто последнее время задолбали якобы доброжелатели... Барабан им на шею, насильно мил не будешь
ну вот скажите вот у меня проблемы допустим. вы готовы мне помогать? . Я вам---чужой человек, давайте вы мне пенсию будете платить до конца моих дней. Я даю вам гарантии---я оч хороший человек. светлый, и буду вам очень благодарна за вашу доброту. Почему меня никто не хочет взять на содержание)) . Потому что я чужой вам человек. Потому что вас рядом окружают ваши близкие и дорогие вам люди. А Я из другой категории. И так думает каждый. У каждого есть в голове система: моё---чужое. и своё всегда дороже, Но здесь почему -то все на себя одевают личину сказочников и недоумевают---почему кто-то не хочет брать на себя ответственность и трудности растить чужое. тратить своё время, силы, здоровье, деньги--на чужое. Это не мои гены, не мой род, я не буду убиваться за Это следовательно. Мне этот проект не интересен, потому что он бессмыслен
Оксана Семенова
в войну вы никого не возьмёте из разбомблённого эшелона!
а детные зачем своих рожали-муки терпели... взяли бы уже готоеньких и не мучались
Ģãլĩŋã ♪
ахаха. 100 балов
для себя то видимо все своих хотят. А за счёт других всех несчастных пристроить и бездомных
Несколько вариантов:
1. Бездетные по собственному желанию. Вообще не хотят детей: ни своих, ни чужих.
2. Хотят именно своего ребёнка. Чтобы своя кровь, продолжение рода.
3. Боятся брать детей из детского дома. Это большая ответственность и большие сложности. Не всегда родители находят подход к ребёнку. И не всегда ребёнок подпускает к себе родителей. Не говоря уже о страхе перед неизвестностью: в детских домах оказываются дети наркоманов, алкоголиков, психов, убийц (в общем всех, кого лишили родительских прав) . И узнать, чей это ребёнок был (особенно если подкидыш) , не всегда можно. А вот вылезти последствия могут в любой момент.
во-первых, сейчас много способов лечения бесплодия. и можно родить РОДНОГО ребенка
во-вторых, усыновление--это всегда огромный риск. против генетики не попрешь, а что у такого ребенка спит в геноме и когда это проснется--никто не знает
А почему кто-то должен желать усыновить чужих детей? Да, правильно. Я - не желаю, у меня нет никаких страхов, просто НЕ ХО-ЧУ! они мне не нужны. Просто не нужны, без всяких причин.
красивый белый стих.. .
и, ДА! ты права, я с тобой согласен - "Просто не понимаю - от своих детей люди ничего плохого не ждут? Только дети алкашей становятся всякими сволочами? "
ну а на сам вопрос ответ примитивен - в основном обычный человеческий эгоизм и мещанский страх.. .
если свой с недугом - это как крест, если же у приемного какая "червоточинка", то сразу гены виноваты.. .
а нужно просто любить!
...есть даже свои кровные нелюбимые, во ВНЕвнимании.. .
кста, думаю, что я мимо эшелона не пройду)) ) но не могу декларировать о будущем геройстве, не перепрыгнув.. .
и все детки любимы Богом!
а нужно просто любить!
и все детки любимы Богом!
У знакомых взяли девочку.. она когда подросла связалась с дурной компанией, из квартиры выносила все и бабку обокрали
а свои дети хорошие у них
вы как то с претензией спросили.... возможно мне показалось
но лично я не смогу любить чужих детей
Оксана Семенова
=показалось вам. не берёте - никто не неволит. Только зачем с осуждением считать чужие деньги и нервы детям мотать дурацкими вопросами. в лучшем случае - любопытство, и наблюдения: вот кричали на него - двойку получил, (на своего бы не орали!) вот одет грязно - денег на него жалеют (а простопацан - непоседа) , Как ни в чём не бывало можно подойти и спросить: А как твоя фамилия раньше была? ..