Прочие дела домашние

Как вывести тараканов? Раз и навсегда! Достали!

Предыдущую цивилизацию тараканов я вывела средством от колорадских жуков "Регент"
С тех пор не видела их лет 8
А пару лет назад (в другой квартире) пришли новые тараканы. На "Регент" они не реагируют, зато прекрасно дохнут от старой доброй борной кислоты. Но навсегда пока вывести не удается - через пол года они потихоньку опять появляются (9-й этаж, наверное, откуда-то приходят)

Успехов в борьбе!
Светлана Малыгина
Лучший ответ
подружиться и договориться по хорошему
Мы расставляли "ловушки" "Дохлокс" , где то через три месяца пропали. Лет пять - шесть их нет!
Старым проверенным способом- загнать под шкаф и подпилить ножки.
Чистотой. где чисто,. нет грязи. мусорное ведро чистое., даже если они придут. то сдохнут с голоду.
Svetlana Krikun
Сейчас, как я думаю, подобная проблема решается с помощью специализированных организаций, которые обладают всем необходимым опытом и оборудованием. Мы обращались в компанию Дезфокс, ребята отработали на совесть - тараканы ушли раз и навсегда. Возможно, кому-то тоже поможет... вот здесь вся информация о них www.dezfox.ru
Невидимые войны: уничтожение клопов и тараканов
Некоторые историки называют клопов древними насекомыми. Существуют даже документальные доказательства того, что древние греки и римляне страдали от нападений этих вампиров и пытались изобрести действенные методы уничтожения клопов. Что же касается тараканов, то с их происхождением и вовсе связаны легенды, утверждающие, что эти создания появились на земле чуть ли не во времена зарождения жизни. При всем уважении к истории, человек жить в непосредственной близости ни с тараканами, ни с клопами домашними жить не может и ведет с ними многовековую отчаянную войну. Удивительно, но столь «прожорливые» клопы постельные (как известно, они питаются только кровью и если рядом есть источник пищи — клопы едят несколько раз в сутки) могут прожить без пищи почти год. Вот почему часто их можно обнаружить даже в давно пустующих помещениях. Да и частые гости жилых и офисных помещений — муравьи тоже доставляют своим присутствием массу неудобств. Это в живой природе эти маленькие труженики вызывают у нас умиление и восхищение своими способностями к организации труда. А в домашних условиях борьба с муравьями бывает непримиримой.