Прочие дела домашние
можно ли использовать горячую воду в пищевых целях??? отличается ли она от холодной и чем???
В горячей воде текущей из ваших кранов присутствует антинакипин. К этому аргументу ПРОТИВ использования горячей воды при приготовлении пищи добавить нечего.
Мне знакомый сантехник сказал, что горячую воду из крана нельзя использовать для готовки, питья и т. д., даже если прокипятить. Она "грязная" ,подробностей не знаю. Думаю, верхние ответы правы, трубы грязные, добавки всякие и т. д.
Насколько я знаю, когда трубы были оцинкованные, в горячую воду добавляли что-то химическое, что предотвращает окисление цинка, чтобы трубы дольше служили.
отличается только тем что в кранчике с красной пимпочкой вода горячая.. . а с синей холодная...))
насколько я знаю, по коммуналке мы платим за горячую и химочищенную воду (холодную) . то бишь горячая такой не является и совершенно неполезна для употребления.
Не знаю чем отличается, но иногда горячую воду использую для приготовления макарон, когда времени мало, а отварить надо быстро.
Нежелательно! Горячая вода кроется в теплообменнике. Там могут быть протечки и в воду для крана могут попадать добавки из теплоносителя . С ними положено бороться при плановых ремонтах, но они ведь и новые образуются, поэтому накакой гарантии в отсутствии протечек нет. Есть ещё засада? горячая вода, в отличии от холодной, ходит по кругу, поэтому, теоретически, может собрать в труб больше всякой дряни.
Сперва не поняла))))) ) горячую можно, но тоже кипятить, в принципе ни чем не отличается