Прочие дела домашние
можно ли использовать для приготовления еды горячую воду,если холодной нет?
Можно, но нежелательно. Говорят, есть добавки, но безопасные для здоровья.
В горячую воду добавляют вещество, которое снимает всякую гадость из ржавых труб типа щелока, так что не завидую вашему желудку, если ее будете использовать в пищу - проще купить.
Из под крана? Ни в коем случае, это техническая вода, так сантехник из ЖЕКа сказал.
Нельзя, конечно!
нельзя.... на ТЭЦ в неё добавляют специальные присадки для уменьшения накипи на оборудовании, они вредны для здоровья... если есть такая необходимость используйте фильтр
Я готовила, живая)))
почему нет? покипяти ее и делов то.. . состав холодной равен как и горячей. Умники, вы этой технической моетесь, так на всякий случай...
Можно
А мы в Перми уже давно воду из водопровода в пищу не употребляем! Неужели еще где то до сих пор из под крана пьют?
если посмотреть что мы едим и пьем, чем дышим, то горячая вскипяченая вода это еще цветочки.
Можно. Ибо технология ХВО отличается тем что для обеззараживания холодной воды используют хлор или его заменители, а горячую воду для этого нагревают до 100 градусов.
"Гадость" как выразились выше, для очистки труб добавляют и в холодную воду, но за счет того что горячая вода именно горячая, то запах этих реагентов чувствуется сильнее.
Можно, но кипяченую.
нежелательно. У меня, например, горячая вода грязная.
у меня с титана идет горячая, и я пользуюсь..
У нее очистка ниже (кипятите и дайте отстояться).