Прочие дела домашние

почему бывает что из холодного крана течёт горячая вода вместо холодной?

Анюта _
Ошибки при проведении ремонта труб ЖКХ. Если появление горячей воды не из того крана произошло после замены общих стояков водоснабжения, то велика вероятность, что работники ЖЭКа неправильно подключили разводку труб, находящихся в подвале.
Отсутствие обратного клапана. Если его нет в системе, то при неисправности одного из смесителей на стояке горячая вода может просто передавить холодную, и поэтому из крана будет идти только кипяток.
Неисправность смесителя. Если в нем перегнивает прокладка, то это чревато нарушением подачи воды. Горячая вода перекрывает доступ к крану холодной. Иногда для этого достаточно поменять картридж. Если дело касается смесителя с переключателем на душ, то когда соседи выше или ниже настраивают себе оптимальную температуру, в квартире могут происходить перебои с водой.
Неправильная установка бойлера. В летнее время часто отключают горячую воду, для выполнения ремонтных работ, поэтому многие приобретают бойлеры и пользуются ими до включения централизованной подачи горячего теплоносителя. Некоторые забывают перекрыть вентиль, и бойлер работает параллельно с центральной системой водоснабжения, что становится причиной появления горячей воды в холодном кране. О правилах установки бойлера
Подробнее: http://ksportal.ru/838-iz-holodnogo-krana-techet-goryachaya-voda.html
Мария Пахолкина
Лучший ответ
краны перепутали
Куляш Садуова
Подмес. У кого-то смеситель хреновый. Вот, горячая вода у него в смесители в трубу холодной воды и попадает. Скорее всего, это сосед сверху.
А представляешь, если бы с-под крантику тёк чистый самогон! Вот житуха бы пошла!
Надо значит менять разводку, что то здесь не так (http://santehniк-home.ru/razvodka-i-zamenа-trub/), обратитесь к ним проконсультируют, должны Вам помочь.
Болер отключен,иногда бывает из за сбоя