Прочие дела домашние

Вы стали бы сохранять отношения ради ребенка?

Irina Govorunova
нет. более того, ушла беременная близнецами от мужа. и рожала сама.
всяко бывает, но свято убеждена: лучше никакого отца, чем плохой.
сейчас замужем за любимым человеком. дочки-близнецы уже в 6м классе. взаимопонимание полное
Cветлана Макарова
Лучший ответ
Нет. Ребенок вам этого потом не простит.
Iryna Gricjuk
Нет, но сделала бы всё возможное, чтобы отец не исчез из жизни ребёнка
Викуля ***
да. . ради двоих. . развелись. . отношения есть. . и все такое. . дети фальши не приемлют. . общаемся. . дальше вместе - вместе никогда
Нет, но я бы сохранила ребенка ради отношений. Ради себя и его самого
нет. я выросла в такой семье. врагу не пожелаю.
Yankee -
Вот именно ради ребенка и не стала бы.
Olesya Levkina
конечно да
Iryna Gricjuk Алексей! Оказывается, Вы очень жестокий человек! ))
не знаю
Конечно нет, не вижу в этом смысла.
Как пишут в разных лекарствах надо определить от чего будет большая польза: от того что вы будете вместе или от разлуки! Думаю что если вы не можете быть вместе можно быть друзьями: общаться по дружески, ходить в парк на качели вместе, обедать, делать покупки, отдыхать по очереди с ребёнком, ночевать с ним по очереди. Это лучше того что вы будете постоянно ругаться при нём. Дети всё замечают: и то как вы общаетесь, и как смотрите друг на друга. Дети как губки всё впитываю потом повторяют это в своей жизни - помните это.
Конечно идеальный вариант это если не всё ещё потерянно и вы хоть немного хотите быть вместе. Тогда можно обратиться к специалисту, если сами не можете ( психологу, сексопатологу и т. д) . В любом случае почаще общайтесь с малышом и обо всём ему говорите.
A*
Alia *
Скорее да
я вообще ни ради кого, ни ради чего не стала бы сохранять отношения.
Анна Шматова
нет
Нет. Ребенок это лишь отговорка людей, которые просто не могут признать что их отношения изжили себя. В этой ситуациии, когда мужчина с женщиной якобы живут ради ребенка, они думают совсем не о ребенке, а о себе Ребенок для них просто предлог. Чтобы не причинять боль ребенку Но неужели если родители ребенка разведутся в его 18 лет или в 25 ему станет лечге или он это не так ранимо перенесет? Ребенок все чувствует, особенно когда он маленький. Чувствует что его родители играют. Пережить развод родителей в более позднем возрасте намного сложнее и больнее чем в возрасте маленького ребенка.
Конечно да! Я же когда жену выбирал, не слепой был. Видел что это за человек, оценивал, какой они будет женой. Разногласия всегда бывают, а хорошая семья это та семья, в которой к разногласиям относятся конструктивно и с учетом интересов каждого. Конечно, если кто-то ошибся при выборе, то может и стоит исправить ошибку, но я выбором доволен, а потому ценю семью.
Iryna Gricjuk Ну, насколько я понимаю, вопрос как раз об ошибочном выборе. Когда родителей ничто, кроме общего ребенка, не связывает - ни любовь, ни взаимопонимание, ни уважение...
Очень сложный вопрос, всё зависит от нас, какие отношения и из-за чего развод, ребёнка не нужно травмировать!... но есть но...
Конечно, а ради кого же ещё?
нет
себя мучать и ребенка
Коль стало ясно что грудь бесстрастна, то безучастно конца не жди.
Любовь споткнётся и нить порвётся.. . И тихо скажем: Любовь прости!
Это Байрон....
нет.... я не думаю что ребенок потом скажет тебе за это спасибо...
Если уже стоит такой вопрос, то однозначно НЕТ!
Saltanat Djanaeva
мои знакомые очень пожалели что это сделали, в течении двух лет безсконечные ссоры, скандалы, которые не слишком хорошо влияют на психику ребенка, и в итоге они все равно развелись (
отношения нужно поддерживать на расстоянии, позволяя видиться со вторым родителем ребенку на выходных
Saniya Jangirbekova
Отношения вы уже не сохранили. Может еще удастся сохранить семью? Тогда возможны новые, переосмысленные, более глубокие и более надежные отношения.
Ania Motorina
нет
Antonina Smoliak
Нет, зачем?? ? чтоб ребенок смотрел как мама с папой друг друга не любят?!!! ребенок должен видеть любящих друг друга родителей!! ! вообщем ничего хорошего неполучится из этого
Aisha Goldman