Прочие дела домашние

мой отец пьёт, кодироваться он не хочет... что мне делать?

терпеть. у меня с матерью та же проблема
Жанар Капенова
Лучший ответ
Мария Шидловская нет, терпеть уже не выносимо...
он может месяц-два не пить, а потом как сорвётся, это полный пипец....
причем от этого мы страдаем....
Предоставь его самому себе - ты тут ничем не поможешь
Катя Беляева
Синька зло.. . сами только ни в коем случае не начните пить.. . а ему помочь только он сам сможет....
Жить отдельно, ничего ты с ним не сделаешь, пока гильотину не разрешат ...
Дорогая, сходи в аптеку, попроси лекарство, которое можно втихаря добавлять в еде или питье. У меня так золовка вылечила мужа, конченного алкаша. Теперь вообще не пьет!!!!
Мария Шидловская а вы не могли бы у золовки спросить название лекарства? просто очень нужно...
терпи. . уговаривай.. . молись.. . что еще делать

я бы насильно всех зашивал
но нельзя
мы в свободном обществе
Ирина Калинина безполезны все эти зашивания,горбатого ...сами знаете...
в любом городе есть центр поддержки семей алкоголиков, Вам стоит найти их и съездить одной и проконсультироваться. Там же таких тысячи через них проходят, они-то точно знают, ЧТО делать...
Смириться и жить своей жизнью. Вылечить человека, не желающего это, невозможно.
пить вместе с ним, так веселее)
Мария Шидловская да нет, спасибо, я не пью!
Вылечить алкоголизм (знаю о чем говорю, удавалось) можно при условии желания самого человека бросить пить. И то если с большим стажем-это около 2 лет с рецидивами, При постоянном контроле и психологической поддержке. Мой совет-держите дистанцию, живите своей жизнью, в конечном этоге это выбор Вашего отца и за него Вы пить не бросите.
Ничего, смириться с его образом жизни и принимать его таковым, все попытки отучить его от пьянства будут бесполезны, положительный результат в лечении алкоголизма возможен только при наличии желания больного.
увы...
Sona Avakyan
я тоже пью, так как не пьян любовью, и еще я мастурбирую, два года без девушки уже (
Оксана Тимофеева хорошо хоть член прямо сюда не выложил
Мария Шидловская ну тебе я посоветую обратится к психиатру, может быть и поможет чем!
больно терять родного человека, но лучше не тратить собственные годы и нервы. он свой выбор уже сделал, потому что не хочет ничего менять. лучше подумать о себе и своей безопасности.
наверно без его желания бесполезно, он взрослый хоть и говорят что это болезнь но мне кажется что им наравиться болеть