Прочие дела домашние

Когда мама говорит своей дочери: "Выбирай, или я, или он. Другого варианта не будет!". Что делать в таком случае?

поговорите с мамой когда остынет... скажите что любите ее и не хотите ссор... что выбор сделать невозможно потому что это совсем разные чувства и их нельзя сравнивать.... любовь к матери вечна а любовь к мужчине может и закончится... но пусть она разрешит вам самой разобраться в своих чувствах.. ведь если вы все оборвете со своим парнем на пике взаимоотношений, то потом всю жизнь будете жалеть и винить мать выговаривая ...=а может у меня тогда было бы все хорошо а ты мне помешала=
Suman Asrorova
Лучший ответ
Жить СВОЕЙ жизнью и не оглядываться на маму .
Ангел В Кедах
думать. Жить Вам. ПРислушаться к аргументам. но жить Вам.
Это, конечно, очень неумно со стороны матери. Но сказать такое мать может только от отчаяния, когда другие слова на дочь уже не действуют. Тут главное - не рубить сплеча. Попробуйте действительно повнимательнее присмотреться к избраннику: может быть, мать не так уж неправа?..
Маша Кузнецова
Ангел В Кедах Это не отчаяние - это МАНИПУЛЯЦИЯ. Маме одной оставаться не хочется и все избранники будут плохими Если , что - я мама взрослого сына )))
Маша Кузнецова А я - мама взрослой дочери. Никогда не вмешивалась, и, надеюсь, не вмешаюсь в ее личную жизнь. Но эту маму понимаю: когда видишь рядом с дочерью совсем никчемного парня, хочется ее уберечь от ошибки, хотя и знаешь, что это бесполезно - все равно она сама свои шишки набьет...
Виктория Грабовская Я прекрасно понимаю ее, понимаю от чего она меня хочет отградить. Но мне же не 17 лет, я понимаю во что лезу, это моя жизнь. Я хочу начать заново с ним. Зачем ставить такой ультиматум? Кому от этого станет лучше? Ведь, если я выберу ее, то потом буду ее упрекать, что если бы не она, то у меня было бы все по другому, а если его, то потеряю самое дорогое для меня - маму. Я не хочу этого!!!!Пусть я опять обожгусь с ним, я потом приду и скажу маме, что искренне признаю, что в свои 34 года у меня не было мозгов, что надо было тебя послушать, прости мама....Разве не так, неужели я не права?
Мдааа... "Мамы всякие нужны... Мамы всякие важны.. "..Конечно следуя ...максимализму молодости надо хлопнуть дверью... и уйти.. Жить своей жизнью, любовью... самостоятельно то бишь... Что я с успехом и проделала в свое время, не послушав свою Маму.. Хотя она мне конечно не в столь категоричной форме сказала, но просила присмотреться... к избраннику... Я сделала по своему... Потом жалела... Не знаю причин столь категоричной формы формулы... просьбы?.. приказа?... совета?... Но все таки советую... еще раз... семь все обдумать... Родителей не выбирают!... А женихов, судя по фотографии у Вас еще уйма будет!.. Решать конечно Вам...
*aсема-Мунира *
Предложить маме выбрать - или он, или ты, но в другом городе.
Ралия Разяпова
Может он у вас " отпетый " тип, а Вы не видете этого.. . А если нормальный парень-то мама не права-она же в своё время выбирала себе мужа.... зачем же мешать дочке. Это Ваша жизнь....
Как в Библии - да покинет он родителей своих и прилепится в жене своей ( или к мужу, если дело касается женщины.. ) Слушайте свое сердце. С мамой хорошо, но свою жизнь надо строить самой...
[X
[[Aiymka Xddd]]
ты, но после него
Сложно что-то советывать. Сделай свой выбор, Я выбрала его, уже полгода с мамой не общаемся. Ну и кому от этого хуже? Только нам двоим.
Астя Астяяя
Виктория Грабовская Боже, неужели действительно не общаетесь? Считаю , что со стороны родителей это не правильно. Не пожалели, что сделали такой выбор?
Пора уж начинать совершать собственные ошибки. А не страдать из-за чужих.
Вита Шумова
такой ультиматум никогда нельзя ставить во и все
Zhadyra Zhangalieva
Уйти жить отдельно, минимизировать общение с мамой и строить свою жизнь. Но это в том случае, если он тебе нужен. В противном случае выбирай маму.
И)
Иришка )))
Виктория Грабовская В том то и дело, что живу я отдельно уже давно.
Маша Кузнецова Сделайте так, как вам советуют тут многие: плюньте на мамино мнение, поступите по-своему, минимизируйте отношения с матерью. Только потом, ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ, он Вас предаст, - куда плакаться и спасаться пойдете ? Не к маме? ..
Не плюйте в колодец. Это не значит, что нужно идти всю жизнь на поводу у мамы, но менять ее бесповоротно на мужика??? Не родился еще т от мужчина, на которого стоит променять хорошую маму.
сбегать от матери и жить отдельно
Пусть будет он, а мама порычит и перестанет, она мама уже по факту рождения. Вам надо жить свою жизнь.
Сания Сания
Выбирать его если он тебе нужен, а мама никуда не денется стерпится-слюбится))
поставь перед ней ответный выбор, который она не сможет выполнить
Надо выбрать, с кем жить будешь.
очень тяжело сделать такой выбор но больше предпочитают родителейю я молодая была тоже такой выбор был и осталась одна
поговорите с мамой по душам она вас поймет ведь так говорить нельзя мамам ни в коем случае
есть уйти от всех и жить отдельно в лесу