Прочие дела домашние
Ваши дети понимают слова "Нет денег сейчас",или все равно-ДАЙ ДАЙ ДАЙ??И что даете, лишь бы отвязался?Или стоите на
смерть?
Понимают.... Но все равно... дай-дай- дай... А как не дашь? Если ей то на учебу, то на обеды, то на бензин?...)))))))))
Дай-дай-дай у нас нет.
Иначе скоро места не будет.
доче старшей 6 лет.... отлично понимает.... а младшая до дай-дай-дай еще не доросла....
К сожалению в сознательном возрасте, мы с мужем всегда имеем деньги, почему к сожалению, что дочь выросла и цену деньгам не знает, я вот из скромной семьи, и для меня солова" нет денег " много значат, а дочь их не воспринимает, но правда особо дорогого ничего не просит, слава тебе господи что пока так, голову ломает как дочери отдельную кваритру приобрести хотя бы однокомнатную . чтобы в жизни ей было полегче, чем нам, но правда она говорит, что мол не надо я хочу с Вами жить мне так спокойно .
Моя понимает. Ей 3,5 года. Могу сказать, что сейчас денег нет. Или предложить альтернативу чего-нибудь подешевле. Обычно не бывает у нас таких проблем. Никаких истерик и скандалов.
Моей 5,5 мес.... моя сиська ей заменяет всё бабло на свете
стою на своем или отвлекаю на что то другое иначе монстр вырастет.
Мои понимают и не ноют. Но обычно называю дату, на которую переноситься покупка.
Я помню себя, когда я была маленькой, если говорили, что денег нет, значит нет, и просить тут нечего, кричать ни на кого не надо, просто, очень спокойным голосом-Денег-НЕТ
у меня растет сынуля, которому 6 лет. и если бы я ему все покупала, что он хотел, то никаких бы денег не хватило (и места в квартире тоже) . Поэтому пару раз я ответила катигорично - НЕТ и все. . поэтому я с такой проблемой - дай, купи- не сталкивалась. ПОвезло наверно :-)
Мой понимает, правда иногда очень настойчиво приходится объяснять и обещать что-то купить с зарплаты.
я хорошо понимаю когда у родителей нет денег
Меньше объяснений, нет денег и покажите пустой кошелек, а в замен предложите нарисовать то что он хочет, или вырезать, сконструировать, слепить, я со своим так делаю - и все ОК! Обычно подарками от детей только откупляются, ну лишь бы отстал, а надо с ними просто побольше времени проводить
Я говорю потом купим и всё он сразу успокаивается или говорим что это нельзя есть. (кака)
Нужно пытаться искать компромис. а если не получается, стоять на своем: НЕТ! нет! нет!