Прочие дела домашние

а было ли у кого, что в судебном порядке взыскали алименты за прошлый период и что для этого понадобилось? (см. пояснения)

бывшая подала в суд на алименты в октябре, а требует наситать алименты за прошлый период прямо с даты развода.
а у нас был уговор, чтоя оставляю им с дочкой трехкомнатную квартиру, машину, а она не подает в суд. все это время я помогал им, но только до весны этого года давал деньги просто в руки (по 9-10тыс. в месяц) , и только с весны 2010г. -стал перечислять на книжку бывшей. поэтому квитанции о перечислении у меня есть только за этот год. а она еще запросиа в суде проверить мою зарплату за предыдущий период. И что мне будет? У меня теперь еще ребенок есть.
у нас в Беларуси, алименты можно взыскать только с даты подачи заявления о взыскании алиментов. Пересчет мне никто не делал и за три года алименты не начислял (было соглашеие о добровольной уплате) , до этого на словах договорились - год так платил - тоже никто не взыскивал)) ) И это жене вашей придется доказывать, что она у вас деньги не брала. И то, что она ранее не подала - ее личные трудности. Внимательно почитайте кодекс о семье и браке, там всё это ест + консультация у юриста (у нас в суде сидит дежурный, бесплатный и достаточно толковый возможно и у вас такой есть) .
Возможно в РФ по-другому, но не должно сильно отличаться. Главное не соглашаться на взыскание добровольно, только через судебное разбирательство.
Nao Lost
Лучший ответ
Это только на усмотрение суда.
Елена Кан
Екатерина Сергеева и что же,наглость у нас теперь и в суде поощряется? в том плане,что лохов всем миром учить надо?
Обрадую вас тем, что вы не докажете, что выдавали ей на руки. Нет квитанций, нет доказательств. И за прошлый период она имеет право подать на алименты. Мы с мужем не жили до развода два месяца. Так вот я подала на алименты не со дня развода, а еще за два месяца до развода. Единственное, что вы можете оспорить, это не платить 25%, а 12,5%, так как у вас есть другой ребенок. Но и тут будет учитываться когда этот второй ребенок родился. До его рождения будет расчет 25%, а после его рождения 12,5 %
Вита Заец
Договоры и уговоры к делу не пришьёшь! Имеет право за последние 3 года. А то что деньги давались на руки - надо распичками или квитанциями доказать. А Ваша заработная плата не облагается алиментами, хоть 1 млн, хоть 1 рубль. Только доходы мужа.
Марина Игишева
Екатерина Сергеева она и запросила зарплату мужа и имущество,пока зарегистрированное только за ним.
Если правда всё это, то ваша жена бывшая ещё та СЦУКА
Екатерина Сергеева полностью согласна с данным определением. вот муж в этом сомневался до момента подачи ею в суд этого искового заявления. А теперь слюной брызжет,ногами топает,шашкой машет. давай говорит,тогда на раздел имущества,которое я ей оставил подадим.
Чем же вы раньше думали?? Всё нужно было нотариально заверять и помощь через банк переводить... А теперь врядли что то можно сделать... Словам никто не поверит...