Прочие дела домашние

подскажите как можно сделать если отец ребенка не выходит на контакт,как можно сделать чтобы он отказ написал от ребенк?

если он не участвует в содержании и воспитании ребенка, то можно лишить его родительских прав (путем подачи соответствующего иска в суд) , если он против и участвует в воспитании и содержании ребенка, то Вы его не заставите добровольно от него отказаться.
Галина Дербасова
Лучший ответ
Алименты платит - вы пишите. Его ни какой суд не лишит отцовства никогда! А лишение отцовства очень сложный и длительный процесс. Всё через суд. Ваше заявление в суд, свидетели их показания, опека района. А главное нужен его отказ от ребёнка нотариально заверенный!
Только попросить его об этом. Если согласится.
Сам придет и откажется
Раиса Манкевич
через суд лишить отцовства
Елена Гринько
Только по решению суда.
отказ возможен тольк с го согласия. Лишиотцовства же, практически невозможно. У нас по закону предусмотрен совершенно номинальный перечень обстоятельств, при которых можно отцов лишить родительских прав: он должны быть установленным наркоманом или алкоголиком, злостно уклоняться от воспитания и содержания ребенка или быть уличенным в совершении насилия над собственным ребенком или женой-матерью ребенка. Вообще последний пункт довольно интересен, получается, что если супруги расторгли брак, но продолжают жить вместе, в одной квартире, и отец мутузит мать ребенка, то его родительских прав никто не лишит, ведь официально они уже не муж и жена.
Отец может быть лишен родительских прав и некоторых других случаях, прописанных в статье 69 Семейного кодекса РФ, но не находящих отражения в практике.
Попробуйте обратитесь в суд, там его в федеральный розыск может объявят.
Подай на аллименты и предложи написать отказ от ребёнка! Поверь, он с радостью согласится. Вряд ли ему хочется платить просто так долгое время! А вообще, по закону он должен платить! А если ребёнку нет ещё 2-х лет, то и на Ваше содержание должен платить! Только это подаётся отдельным иском!