Прочие дела домашние
Вопрос к девушкам у кого была "неудачная"(выкидыш, замирание) беременность.О страхах в следуюущую беременность
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как Вы боролись со страхами в следующую беременность (снова потерять), как отгоняли от себя плохие мысли? У моей подруги в 1ю Б был выкидыш, сейчас она забеременила и говорит, что ее не покидают мысли, что с этим ребенком опять, что-то может случиться, боится, что плодик может замереть или еще что-то... Накручивает себя, то у нее тут болит, то там... У меня и у самой в 1й раз плод замер, еще не беременна. И хорошо ее понимаю, что трудно эти страхи от себя отогнать... Что делать? Как ее поддержать, отвлекаю ее, говорю, чтоб не думала ни о чем плохом, но я ведь не могу быть с ней всегда. Как вы с этим справлялись? Научите, скоро мне, может, и самой это предстоит...
у меня была неразвившаяся, но страхов по поводу новой беременности не было и нет
лично мое мнение, что дергаются те, кому просто больше нечем заняться в этой жизни
вот и сидят эти девицы дома у окошка, дел нет, интересов тоже, но мозгу-то о чем-то думать надо, вот и вспоминается неположительный жизненный опыт
пусть подруга займется чем-нибудь полезным - сразу меньше времени будет на глупые мысли
Выкидыш был, да и первую беременность доносила чудом. А вот страха не было. Потому что я верю, что все что ни происходит с человеком - так и нужно.
Я просто настраивалась на позитив.. . Нет, на самом деле, я постоянно лезла ко врачам, бегала на УЗИ каждую неделю, просилась на сохранение, читала кучу инфы.. . Потом расслабилась на девятом месяце и.. . экстренное кесарево... (((
Бойся, будь всегда осторожна и будет тебе радость. ИМХО
была замершая, повторная беременность через месяц после чистки, всю беременность на нервах, даже сеичас, когда срок 32 неделя бывают приступы паники... стараюсь не думать, не переживать, но не всегда получается, наверное, с этим ни чего не сделаешь, такова психика человека
не бойтесь. Чего боимся, то и получаем. Когда узнала, что второй раз забеременела, а сама очень долго после первой замершей это ждала, то расплакалась, но не от счастья, а от страха. Потом Беременность проходила хорошо, пока не дошел срок как в первой беременности и этот страх загнал меня в больницу Спасибо врачу, он меня тогда не пожалел, а наоборот отругал, что я себя больше жалею (страх перенести еще раз ту эмоционально-физич боль) , а не будущего ребенка. И обязательно доверить ребенка Богу. Родилась дочка, здоровый, жизнерадостный ребенок, очень смышленая и ей уже 2года2мес.