Прочие дела домашние
Украсть невесту - статья УК, прикол или обычай?
РомантизЬм)))))
Хоть и статья УК, но воруют до сих пор, преимущественно в мусульманских районах, обычно в деревнях. Чаще по согласию, но иногда и без согласия. И если парень украл девушку, то обязан жениться, её согласие никого не интересует, а если девушка пришла в семью отца, то позор не только для девушки, но и для всего рода, поэтому девушки не спешат отказываться от свадьбы. Живу рядом с Казахстаном и Башкирией, деревень с башкирским и казахским населением вокруг полно, там это в порядке вещей, но относится только к девушкам и парням казахской или башкирской национальности, русских девушек практически не воруют, только если сама напросится.
Если молодые люди любят друг друга, то невесту крадут для того чтобы обойти законы корана и женится по любви... обычно по согласию родственников невесты и жениха... потом родственники жениха просят "прощения" у родственников невесты... потом играют свадьбу
Не губи себе жизнь, парень ( во всех смыслах)
этот обычай есть до сих пор, но сейчас больше по согласию но воруют, так красивее
теперь статья
Обычай перешедший в прикол
Много где - ещё сохранился этот обычай, но и то, девушка, обычно, предупреждает где она будет, договаривается с женихом, хотя и реально воруют, это, если родители или родственники одной из сторон - против. Потом вступают "старшие", много там всего, конечно.
на мой взгляд если прикол, то не смешной, а если обычай то глупый какой-то... .
невеста не чемодан же, зачем её красть... любит сама пойдёт, не любит и флаг ей.... другую найдёт!
Хде-то обычай, а хде срок реальный!:)))) Считаю что если ОНА не желает того, хде бы не жила и по каким законам - наказывать ,,урода",лишающего её любой свободы хоть на секунду!:))
Это можно отнести ко всему.... статья ну ясно понятно человенка украсть.... прикол ну да по угарать))).... обычай да было дело