Прочие дела домашние
Как отмазаться от приглашения на день рождения ,если не хочешь идти по причине ожидания от тебя дорогущего подарка?
скажи, что ты приболела)))
Так мало ли что они ожидают, сколько могу, столько и трачу.
Другой вопрос, если только из-за этого и позвали... .
Ну скажите, что понос пробрал неожиданно, далеко от сортира отойти не можете.
Так можешь к столу не приходить, а подарок занесёшь когда будет удобней!
иди без подарка и пахеру ваще
))))
я обычно в такой ситуации звоню и говорю, что у меня нету денег на подарок... ну там кризис, внезапные расходы. я, наверное не приду.
если люди хотят видеть тебя, а не подарок, они так и скажут, что подарок не главное. и тогда я действительно покупаю какую-нибудь безделушку и иду. а уж если скажут, ну ладно, не приходи.. тут, естессно все понятно.
Сошлитесь на диарею (понос). Вполне серьезно, помогает.
А зачем отмазываться-то? Просто скажите, что не придете и все. Что это за дурацкая манера во всем и перед всеми оправдываться?? ? Тем более не надо врать о своем здоровье и говорить, что заболела. " Я не приду на день рождения! "....и все.... Не в суде, оправдания не требуются!
Возьми внезапностью))) ) Подари недорогой сувенир) Если увидишь кислые лица, то сама сделай разочарованное лицо)
Просто сказать, что нет денег на подарок...
Сказать что не придёшь в этот день "так ка в этот день у тебя (именинник) и без меня будет много гостей и радостей. А я приду во все другие дни . Ты же не против чтобы я был с тобой все дни кроме этого? "
купи подарок на ту сумму, что есть у тебя в наличии и иди на ДР)))) если же ты не хочешь просто туда идти, то скажи, что срочно куда-то надо ехать или что приболела (отравилась).