Прочие дела домашние

Почему так не повезло в день рождения? Я всегда для всех стараюсь - и с сюрпризами, и с подарками (и дома, и на работе)

Вчера был 33-й день рождения. Утром скупое поздравление мужа, без подарка (у нас фин.трудности, не на столько конечно чтоб не купить даже цветы).
Затем несколько смс от друзей, хотя могли бы и позвонить. А лучшая подруга в смс в конце вообще спросила телефон аптечной справочной!
Затем на работе несколько человек поздравили и подарили похоже кому что было не нужно - цветочный горшок, растаявшая ранее шоколадка, 3 стеклянных (баночки якобы хранить что-то красивое)...
На работе у нас компания 10 чел, мы собираемся, именнинник накрывает стол, остальные дарят общий подарок. Из 10 чел ко мне пришло 4 чел, у остальных какие-то причины (вроде уважительные)
Потом пошла домой, быстро готовила праздничный стол. Пришел муж, конечно с пустыми руками, покушали и пошли в кино(причем билеты тоже пришлось мне купить, так как мужу не по пути). Вернулись из кино, попили чай с тортом и спать легли...
Обидно - обидно ((( Мужа приучайте, что подарок - есть подарок, а не финансовые трудности, и день рождения - есть день рождения. Вы похоже все на себя взвалили, вот и получается даже в день рождения и жрец, и жнец и на дуде игрец (готовлю - сама, билеты покупаю - сама - наверное приготовить мог сам - или для него новость, что у вас ДР?) . Попробуйте послабее быть, ему в руки бразды правления потихоньку передать. Он же мужчина, а не тряпка. А будет сам решения принимать (без оглядки на вас) , и сдвинется у вас с мертвой точки...
Ксения Стяжкина
Лучший ответ
Все озабочены собой.
И чей-то праздник для других обычные будни.
и что еще надо ?? воздушный шар и ростовые куклы ?
Алена Михаленко Ну хоть какой-то сюрприз! Сделанный только для меня...
Радуйся что никто не лицемерит)) ) а подарок? я не знаю, лучше купить его самой))
Елена Гриднева
Ну с днюхой что-ли.. .
А в горшочки рассади цветочки, и не унывай.
А вы как людей поздравляете? Не так же?
Зиля Лисичка
Алена Михаленко Нет, не так. Дарю подарок неплохой (всегда!). И обязательно небольшой сюрприз - воздушные шары с цветами, поздравление в газете или по радио, именной пирог, букетик из конфет, много чего...и они радуются очень!
Поздравляю ! ))))) И открою истину - не далай добра и не получишь зла ))) И вообще, я уже давно ни от кого не жду ни поздравлений, ни подарков, просто сама себе устраиваю праздник и отрываюсь )
И даже праздничного куни не сделал? Во гад))) )
Да, праздник себе мы устраиваем сами.
ага, я тоже помню вопросы про несуществующего мужа и семью) )
так вы его за мужа даже не СЧИТАЕТЕ, что вы тогда от него хотите подарков?)))
не надо от других ожидать того, что делаете вы.
А с мужем можно было заранее обговорить чего вам хочется в этот день. Пусть бы тогда уже он старался.
Юлия Суворова
Алена Михаленко Вот мы и обговорили...Наметили ужин и кино...
Просто хотелось чего-то приятного, не запланированного..
От мужа нет подарка в день рождения - это звоночек.. .
Меня, с недавних пор, вообще возмущает тенденция: именинник угощает, даже, когда никто не то чтобы подарить, а и не вспомнит о д/р. Пришёл чел. на работу, его поздравили (сначала) , а потом, в благодарность и из уважения, угощаешь всех - это нормально, но не наоборот! Получается, все жуют тортик, все довольны и только именинник чувствует себя лишним, в лучшем случае скажут "поздравляю".
У нас: приходишь, угощаешь, в ответ: а что случилось? а... д/р.. . а что ж ты заранее не предупредила? Плюнула я на это дело.
Никому о себе не напоминаю. Кто помнит обо мне - поздравит. Больше не заморачиваюсь по этому поводу. Обидно только, когда близкие забывают. И тоже заметила, обычно передаривают вещи.
Карина Кох
Бывает, что ж делать
А с мужем нормально по-человечески поговорить не пробовали?
Я вот, когда мне что-то нужно, говорю прямо - и все хорошо.
Например, в день рожденья с утра еще лежа в кровати говорю - котик, сделай мне в день рожденья завтрак в постель. А мы куда-нибудь вечером пойдем? А ты мне когда подарок дарить будешь, сегодня или когда отмечать будем?
И все у нас чудесно) ) И никакого недопонимания. А коллеги - ну бы их нафиг. Вам до них есть дело? Вот с мужем отношения налаживайте.
Юлия Т
А может дело в вас? в каждом вашем вопросе сквозит нытьём и недовольством своей жизнью.
Зейнеп Исакова
Алена Михаленко Может и во мне...Нет радости в моей жизни от окружающих людей....Для людей стараюсь, а в ответ...увы...
потому что надо стараться для себя, а не для всех . 34 день рождения не старайтесь вообще . обойдутся без праздничных столов .
странно... у вас же нет мужа...
Знаете, я уже давно не люблю свои дни рождения.
Люблю чужие.
Вот завтра идем поздравлять подругу детсва моего.. .
Дарить буду торт (сама пеку на заказ, из мастики, но для нее бесплатно, да и не знает она о нем) , деньги и готовлю сценарий... игры там и тп.
В воскресенье у сына др... тоже гости, стол и сценарий и для деток и для взрослых.
И так весь год... мама, свекры, сестры, кумовья... .
А у меня в декабре 25 лет... .
Вот и думаю, все будет как всегда?
В прошлом году меня даже свекры не поздравили, мама забыла тоже, только вечером поздравила, а так весь день по телефону трещали... .
Я не обижаюсь уже.
Грустно мне... от своих праздников, хоть ты тресни.
Елена Пудова
не умеют они. мне, например, самой не особо нра все эти праздники и подарки, предпочитаю делать праздники, когда душа пожелает
Тоскливо.. . я Вас понимаю (((
ну бывает. Не расстраивайтесь. Мой благоверный тоже, бывает, ничего не дарит.... Был бы он моим парнем - ещё б могла обидеться, а так - муж. Бюджет общий. И я сама понимаю - что лишних 3-5 тыс на подарок у нас нет... .
Ofelya ....
Наверное, многого ожидала! Так бывает, попробуй в следующий раз бросить всех и устроить Себе Любимой Праздник самостоятельно! Обалдеют все и начнут внимательнее относиться к тебе! С наступившим тебя! Удачи!
вы же писали что не замужем и у вас нет детей т. к всю свою сознатеельную жизнь работали как папа карло и заработали квартиру
вопрос откуда взялся муж
Юлия Суворова и правда, вчера еще была не замужем, а сегодня вот... муж появился и тебе на... подарок не подарил...
Пёс знает, почему.