Прочие дела домашние

отец пьет. мне 14. постоянно и я и мать срываем голоса, пытаясь его образумить, но, как говорится, все "об стенку горох"

мне 14. постоянно и я и мать срываем голоса, пытаясь его образумить, но, как говорится, все "об стенку горох". было все: и дурдом, и лечение, он сорвался. на сейчас с удовольствием придушила бы его или сама бросилась с балкона. помогите пожалуйста!
Подумай лучше о себе.
Елена Белошапкина
Лучший ответ
А чем помочь? Приехать и прибить его табуреткой?
Молитесь за него... говорят это единственный способ образумить его..
Случается, что таких людей, даже родных, приходится оставлять одних. А самим продолжать отдельно ЖИТЬ дальше! И это не будет предательством, если всё что можно действительно перепробовали и не смогли помочь. Но это в данном случае Вашей маме решать, а Вам пока только огромного ТЕРПЕНИЯ набраться. Гоните от себя те радикальные мысли, они появляются от того, что кажется "Так будет всегда!!! " А это иллюзия, всегда так по-любому не будет. Удачи и мудрости Вам!
Помочь чего, с балкона броситься? Так просто дверь открой и вперед, вместе с мамой. Отцу сразу полегчает, никто орать не будет.
он сам должен захотеть, а если не хочет - хоть реж его - бесполезно. к сожалению.
забейте на него - пусть пьет, подумайте о себе. ему вас не жалко.
бросайте алкаша. переезжайте в другой город.
Sholpan Kuantaeva
Бросте Срывать голоса и всё встанет на место
от того и пьет чтоб вас не слышать
J S
А оно тебе действительно надо: его образумивать?
Нелли Савка
Я слышал, что наиболее эффективную помощь наркоманам и пьяницам оказывают в христианских реабилитационных центрах. В вашем городе я нашел Реабилитационный центр "Нью-лайф" Попробуйте побороться за вашего отца.
Елена Чепурко
Жизнь твоего отца - это его жизнь. Он выбрал такой способ жизни, ему так
удобно. И ни чего вы ему не накричите. Смотри на это спокойней и дай себе слово, что ты не когда так поступать не будешь.
Оля Рябова
Настя, привет!
Во-первых, алкоголизм -это очень серьезная болезнь, и это то, что в процессе бывают срывы, это нормально, это не смертельно, случается практически с каждым пьющим человеком, то, что он лечился, уже говорит о том, что желание бросить есть, это самое главное, желание бросить! СЕйчас нужно постараться успокоиться, пока твой папа будет находиться в таком состоянии, разговаривать, а тем более ругаться смысла нет никакого, только тратить свои нервы, поверь мне, ему сейчас душевно тоже очень плохо от того, что он сорвался. Почитай в интернете информацию об алкоголизме, это поможет тебе перестать ненавидеть отца, а понять, что это болезнь. И еще, запомни, Настя, когда человека ЛЮБЯТ, он никогда не будет пить, по-настоящему любят, поэтому любовь твоя и мамина и забота сделает гораздо больше, чем скандалы.