Прочие дела домашние
Чувства... -враг человека (?) всегда ли разум должен одерживать верх и подавлять эмоции..?
Олечка! Ты сама прекрасно понимаешь, что со временем мы все прекрасно в состоянии контролировать свои эмоции и подавлять их тогда, когда их нужно подавлять, жизнь нас делает сильнее и в этом))))) Но, конечно же, бывают ситуации, когда эмоциям всё же стоит уступить место.... Полезно для здоровья!!!! хихихи)))
блин.. эти два чувства.. чьи?.. МОИ.. вот я и могу как своим кому то.. сказать.. А НУ КА БРЫСЬ ПО СЦОЛ!))))))))))))) ну смотряй когда и чито мне надо)))))))))
В первых строках. Добрый вечер, Ольга. Давно не встречались на просторах инета. Рад видеть Вас.
Человека-разумного отличает от животного не только наличие интеллекта, но и наличие эмоций. Да, достаточно примеров, когда наши чувства, эмоции приводят к катастрофе, но.. . и не редки случаи, когда выводят на спасительную тропку. Нет, не хотел бы жить только разумом, как-то веет роботизацией.
И последнее, у меня хорошо развита интуиция и когда мои мозги не дают решения жизненной задачки - отдаюсь интуиции, а это и эмоции, чувства и многое другое вместе взятое.
Разум контролирует дистанцию между взрывами эмоций и приступами лени. . Иначе бы ничего не делалось..
По идеи да, но не всегда это удаётся сделать. Эмоции - предатели.
А как же жить тогда и зачем???
По ситуации, на работе-разум, с любимыми-чувства!
Нет, тогда жить скучно будет !
Разум должен не подавлять чувства, а их контролировать.
Нет, мы же не роботы!!!!
это так, но темпераментному человеку зная это все равно не сдержатся в критических ситуациях.
да, по-моему, самые верные решения - разумом, а не сердцем, к сожалению.