Прочие дела домашние

Скажите...а совершение поступка в мыслях- это поступок или всё-таки нет?Ну вот ,к примеру-изменила в мыслях..Это измена?

Юлия Култаева
На все есть своя воля. И если человек всерьез решил что-то сделать, он это сделает, даже если сам не подозревает о том что способен на такое. Но пока не осуществил свое намерение на деле - мысленно не считается! Мало ли что в той больной головушке варится, воображаемое очень далеко от действительности!
Если охота попугать кого-то из близких - покричать что убьешь его, то не забывай мысленно произносить перед словом "убью" частицу "не" и держи в кармане фигу! А вот тебе, не убью тебя, даже не расчитывай!
Ну если уж припечет так, что держать в руках себя нет никакой возможности, то тут делать нечего, измени и убей - мысленно - и успокойся! Пусть это даже это грех и нельзя - но человек не ангел, ему легче совершить поступок и покаяться, чем воздержаться.
Да и вообще, не наше дело тебе грехи отпускать, монашенка ты наша!
Айя Урманова
Лучший ответ
Человек свободен в своих фантазиях
Antonida Ширинкина
Нет, это бурная фантазия.
Nazakat Samandarova
Мысли материальны))) Думайте о хорошем-и не обижайте окружающих-ибо в своих мыслях они могут убивать Вас
А вы знаете, что мысли материализуются, лучше никогда не думать о том, что вы не хотите сделать
Смотря как ты лично это воспринимаешь. Большинство тебе скажут-нет. Но мыслеформы-вещь известная, имеют свойство материализовываться и необязательно буквально, т. е. заметишь ухудшения в отношениях. а связи не почувстуешь... А тут как в известном фильме: 'Вот ты суслика видишь? И я нет.... А ОН ЕСТЬ.... "Ну а если сама не веришь во все это-так и нет ничего, значит)))
На крещении батюшка говорил, что мысли - это тоже грех. Например, сказал : убил бы... И уже нельзя сказать, что в заповеди НЕ УБИЙ ты безгрешен.
если мысленно то это не измена
пока об эом никто не узнал это не измена)
Настасья Ишеева Достаточно того,что ты знаешь, себя не обманешь.как ни старайся.
ну в принципе да. щаз подумаешь маленько и изменишь по настоящему.
я все-таки считаю, что даже в мыслях нельзя допускать измены любимому человеку. хоть и мысленная, но все же ИЗМЕНА.
Да, в православной вере считается так. Сначало человек мысленно совершает грех, а потом его исполняет. С такими мыслями надо борться.
если вы мысленно представили торт и съели его скажите вы наелись? вот то-же и с изменой.
Что бы быть маньяком не обязательно насиловать и убивать
Блудодействующий в мыслях- прелюбодействует ..(Библия) но это не в действии и разница огромна.

Будь внимателен к мыслям они начало поступков. . ;)