Прочие дела домашние
нам предстоит переезд из 2-хкомнатной квартиры в трехкомнатную (обменялись).в том же районе,но это все равно ПЕРЕЕЗД
а он,как говорится,как пожар...может у кого есть свои секреты-как максимально облегчить процесс?
секретов множество: переезжала раз двадцать за свою жизнь, и все уже в сознательной жизни, то есть сама паковала, сама машину нанимала, сама потом распаковывала ...
первый и самый главный: обзаведитесь "тарой"....коробки или ящики должны быть одинаковые, чтобы их легче было компановать в машине.... я знаю пару мест, где можно взять много-много средних коробочек.. . еще можно использовать коробки из-под бананов.. . или очень удобны для мягких вещей (одежда, постель, постельное бельё) сумки из ИКЕА, синие, большие, по 29 рублей.. . я когда переезжала, купила их 30 штук, и все были использованы в итоге.. .
запаситесь несколькими маркерами, скотчем (20 рулонов примерно) , ножницами (пусть их лучше будет штук пять, они "теряются" из-под руки) и канцелярским ножом (почти строительным).... под рукой имейте блокнот, куда будете всё записывать... .
дальше писать не могу: символы закончились)))))
Удовлетворение редко кто получает... сил радоваться уже нет.. понимаю...
По коробочкам складывайте, обязательно проклейте скотчем (у меня ручка от мебели и крышка от чайника в переезд потерялись) . И подпишите, чтобы проще было разбирать. Удачного переезда!
Не, не так. Два переезда равны одному пожару. А облегчить - сначала все хорошо обдумать, даже под запись, хорошенько спланировать процесс - так лучше. По плану. Но все равно - разбираться будете долго.
все в коробки и обязательно подписать все
коробки коробками, а мебель жалко.
сейчас она у всех такая хлюпенькая, дсп - одно слово, одни крошки... вот в чём проблема.
классно вам!)) ) я вот люблю всякие там переезды)))) ремонты.... эххх
все упаковать в коробки и мешки и подписать лучше по номерам 1,2,3....что где лежит:)
упаковать вещи по каробкам. подписать.... например; кухня-кастрюли, комната ребёнка-игрушки.
я с большим опытом переездов)))))))))) . в поледний раз перевозила 4х ком. квартру. за 4 дня разложила всё по местам.
зайдите в местный магазин, попросите у них не нужные коробки (можно заехать в Метро) сильно большие коробки не берите, их неудобно носить,
упаковывайтесь и счастливого переезда
А чего такого то? Заказали машину, поместили всё, грузчики потом всё отнесут. Темболее тот же район
В мешки большие все складывайте, очень удобно. Мы недавно переезжали.
Я переезжала из одной страны в другую и обратно - вот это - ПЕРЕЕЗД.. .
А у вас - легкая прогулка по району.. .
Удачи!
Совет:
Складывайте все в ящики, их номеруйте и список, -что в каждом ящике...
А у вас - легкая прогулка по району.. .
Удачи!
Совет:
самой интересно но я собираюсь в другое государство переехать