Прочие дела домашние
КАк правильно поступать (сноха и золовка))), когда в следующий раз приеду? Идти к ним в гости или нет?
я - золовка. вчера приехала в родной край (раз в сезон бываю, обычно). там мама и брат с женой и дочкой 16 лет. Брат приехали с Египта с женой за пару дней до моего приезда. Племяннице говорила, что приеду, что хочу к ним в гости заехать. Она всячески намекала, что родители все равно мол свинтят из дома(((. Вечером заехала к брату на работу (он на дежурстве был) - не позвал. На следующий день приехала нагло к ним, попросила у брата инструмент. Он, конечно, обрадовался, что я к ним заехала. Чай, кофе, поесть. А племянница как сидела в зале - супчик ела, так попу не оторвала. Помахала ручкой в ответ. Сношенька вышла таки потом... поздоровались, даже поцеловались. Она с тарелкой пюре. Ну и ушла обратно.Тоже обедала... У нас с ней хорошие отношения. Не ссорились никогда. Я живу за 200 км. на самом деле сноха очень гостеприимный человек. Но только в отношении гостей своих, со своей стороны. В отношении золовки - ни как. так же и в отношении всей родни мужа. никогда не предложит пройти в дом, если невзначай кто заехал. Никогда не позовет родственников мужа (лелька приехал тоже из другого города к маме. Встречи все на территории мамы). Бабушка наша живет у мамы который год - ну хоть бы раз свозили бы её к себе в гости. Ей хоть какое-то развлечение. Я каждый раз приезжаю, катаю бабушку по городку на машине. А они... если только брат один, на кладбище может свозит. А может и не бывало этого.
В семье не без урода знаешь ли!!! Меня вот всегда интересовало а почему мой отец должен помогать своим ( не самым лучшем скажем честно!!! ) родителям, а живущий в Москве олигарх-братец посылает изредка по 2.000 руб! Да ровно потому же, почему мои родители НИ РАЗУ!!!! не были у моей свекрови дома!!! за 11 лет нашего совместного проживания на законных основаниях с мужем. Правда она позвонили мне, поздравила ( типа рада видимо, что все таки не на подзаборнице женился), хотя конечно ее всегда интересовал вопрос, ну отчего же я не хожу нарядно-напомаженная, встречая ее сына после трудовых будней. Хотя вот с маминой стороны, все супер родственники, моя тетя помогает нам с детьми и я ее фактически считаю второй мамой, дедушка- самый любимый родственник, бабушку вспоминаю каждый день.. . бывают же люди, а не... ну в общем они самые (((((
Ну вот у меня есть такие знакомые-ну не любят они в гости ходить и к себе не зовут... зато, когда помощь нужна.... ну прямо.... очень благодарна им, сколько раз меня выручали и по ночам (младшая доча спит, а со старшей в больницу надо было ехать), и ранним утром.... а муж знакомой-всегда поможет колёса на машине поменять, велосипед доче починить.... Все мы разные
ну не нравитесь вы золовке... что тут можно сделать??? насильно мил не будешь, забейте.. .
уж не знаю, что там за причины, это очень некрасиво, что она так себя ведет, но мы ведь ЕЕ мнения не знаем...
ну видимо у нее свои планы на свое время, и незванных гостей в этом распорядке не учтено.
ни хера себе.... знаешь чтоб я сделала, внаглую пришла бы к брату.... ни куя себе, чтоб моя сноха такое позволила....
Это вопрос к вашему брату, почему он позволяет таткое неуважение к своей семье: бабушке, маме, сестре... почему его жена и дочь вас игнорируют...
надо ж какая сволочь, не соответсвует вашим ожиданиям, а тож прям прям обязана разполстись при вашем появлении. С Вашей колокони все понятно, но вот ее колокольню не слышали же. Может и она имеет причины вести себя так
Korshunovasi
вот не я её назвала сволочью. в моем вопросе хоть что-то оскорбительного для снохи есть?
Всего лишь высказала свою неприязнь в отношении её негостеприимного поведения. Ну стало меня это задевать через 18 лет.
Кстати, даже догадываюсь о причинах её такого поведения - ей просто не нравятся некоторые черты брата, не нравится, как его воспитали.
Такие люди ничем не пробиваемые, такое у них воспитание, бороться и перевоспитывать их -себе дороже. Надо принимать их такими, либо забить на них... Виноват брат! Сноха с дочкой хамки, а брат просто тряпка...
я бы сходила, навестить брата.
Насильно мил не будешь, но с братом контакта не терять, родная кровь, есть родня кровь
интересно а брат со своей женой у вас в гостях были?