Прочие дела домашние

Доче 1 годик. Хочу проколоть ей ушки! Но что то мнения разделились. Посоветуйте, стоит или нет?

Я своей проколола пистолетиком в 1,5 годика! Чуть страшновато, но зато какая красота - это прежде всего для нее реплика! Не бойтесь! Девочка должна знать как важно быть красивой!!!
Ksandra Aifon
Лучший ответ
Я прокалывала своей в шесть лет. Как-то раньше не решалась, так, как ребёнок может и зацепить и детки в садике подёргать)))) ) А у меня: в одном ухе три, в другом две)))))))
стоит... многие делают и ничего.. только выберете хороший салон или мед. учреждение...
Лиза Игнецова
НАФИГА уродовать ребенка !?!
Татьяна Крысь
можно, а чё ж нельзя. Мне оч нравятся деточки девочки с серёжками в ушках. Не захочет их когда подрастёт - снимет и заживут. А что б не "порвалось и зацепилось" для этого есть специальные серьги для малышей, закручивающиеся гвоздики масенькие такие. Ясен пень не цеплять ребёнку цыганские серьги:)
А*
Аленка ***
Проколоть хочется Вам, а не ей. Предоставьте ей право выбора.
Ты ей еще пирсинг губы и носа сделай!
Зачем так нед ребёнком то издеваться? Захочет сама сделает, когда решит что это ей надо! Ваша дочь не ваша собственность - это Человек!
Ли
Лиляна
можно а то потом ждать когда повзрослеет все говорят можно
Таня Суханова
Не стоит. Мне 26, у меня не проколоты уши и я об этом не жалею.
нет конечно, пускай подрастёт
Не советую. Дочке семь, прокололи недавно-очень долго заживают. Хотя обрабатываем как положено. Насчёт дёрнуть за серёжку-мы поставили гвоздики, их просто так не ухватишь)))
А почему нет? Если в салоне, то не бойтесь. На Западе такая практика давно и не жалуются. А как постарше - они боятся начинают, орут. Я своей в 3 года проколола, она похныкала для приличия. А как серьги вдели - сразу зеркало запросила, забыла про боль.
***надя ***
Мы своей в 6 лет прокололи. Она сама попросила. А в год я думаю слишком рано.
Юлия Коростей
Дети внучке прокололи в 2 годика пистолетом в косметологической лечебнице. Внучка боль запомнила и не давала целый год одеть золотые сережки с брюликами (наш с дедом подарок) . Я дочкам прокалывали в той же лечебнице, но в школьном возрасте. Я думаю, ребенок должен захотеть и осознать.
пускай сама проколет, когда захочет. не насилуйте дите) пускай это будет более-менее осмысленное решение
Юля, всему свое время, зачем бежать вперед паровоза?
Я думаю не нужно! Ведь мочка уха еще не сформирована!
**
*лера *
а зачем так рано
мне в 5 лет прокололи, я так боялась, но это надо делать в специальном центре
Ludmila Korol
Лучше не надо, может заражение пойти. НУ А ЕСЛИ БУДЕШ ЕЙ ПРОКАЛОВАТЬ ТО УШКИ ЖЬ СПИРТНЫМ мажь.
Мы дочке в год прокололи пистолетиком в мед. центре. Ни боли, ни страха. Никаких проблем ни с заживлением, ни с неудобством не было. Дочь была счастлива, крутилась перед зеркалом. Она уже давно взрослая барышня, так по сей день "спасибо" говорит)