Прочие дела домашние
Как лечить аденойды доче 4 годика?Подскажите как снять очаг?Какие антибиотики?
Потом хотела снять очаг и обратится в Гомеопатический центр и проличить аденойды,что скажите?
Никаких антибиотиков! Аденоиды - это часть лимфосистемы всего организма. Хотите угробить ребенку микрофлору? Думаю, нет. Тем более, что это просто разросшиеся ткани (но растут они и функционируют только до 4 лет, как ни странно)
Мы лечили ЛИМФОМИОЗОТОМ (это как раз немецкий гомеопатический препарат) - правда, почти 3 года. Но зато необходимость в "срочной операции" отпала. Старшую пришлось прооперировать - аденоиды передавили слуховую трубу и было потеряно 90% слуха. А вот с младшей обошлось - врач попался толковый и под нож не пустил.
а что такое это "аденоЙды"?
Мне удаляли в детстве. Как раз в 4 года.
На сколько я знаю их надо удалять, и даже видела как это делают подробности описывать не буду не из пиятных, тьфу тьфу тьфу что я с таким не сталкивалась.... выздоравливайте
Мы купили в аптеке средство под названием Йов Малыш. Моему ребенку было на тот момент чуть больше 3-х лет. Не панацея, но как одно из средств в составе комплексного лечения вполне помогло. Перед покупкой поговорите с аптекарем и прочтите инструкцию. Ну, и с врачом пообщайтесь обязательно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Пролечите, но поможет максимум на полгода, потом будет все тоже самое. Говорят, что сейчас не удаляют, новые методы есть, но мы вот удалили в свое время-и не жалеем, мальчишка просто ожил. И не занимайтесь самолечением, лучше врача вызовите-мало ли чего здесь вам насоветуют "светилы".
Мне их удаляли в детстве, до сих пор помню, боль нестерпимая, помню так будто вчера было (описывать не буду) , поэтому если есть вариант не удалять, лучше пролечитесь... выздоровления вам!!!