Прочие дела домашние

Какой антибиотик лучше дать при гайморите ребёнку (4 годика)

Нет диагноза - нет лечения. Потому как, если ошиблись с диагнозом - можно получить не лечение, а только вред. А уши, между прочим, на голове находятся. Там, помимо, слухового аппарата, ещё рядом и мозг есть (у некоторых). " ...то ли гайморит, то ли отит..." Так что - лучше с диагнозом-то как-то определиться.... 15 кг - ребёнок, как я понимаю, где-то от полутора до двух лет. мало ли что он там говорит - болеть у него может что угодно, а отдавать в уши. К педиатру.
Оксана Новикова
Лучший ответ
НЕ надо травить маленького Есть другие лекарства от гайморита
Ну вы даёте мамаша, то гайморит, то отит, то нет определённого диагноза... Кто ж антибиотиками балуется?
Антибиотик назначает врач.
Елена Коренная
Лечила сотни отитов и десятки гайморитов своим детям, но НИКОГДА не экспериментировала с антибиотиками без ЛОР врача.
Те что врач прописал
А что доктор говорит?
А доктор что прописал?
Юлия Литвинова
Оксана Волобуева А доктор ей прописал лекарство от дебилизма .
У лора спросите
Елена Четверик
Вылечить могу.
Советов не даю.
Юля Нескажу
А это решает лор, наш юный тролль)
С легкой кислинкой и чуть теплой водой с аскорбиновой кислотой (порошком) полоскайте, можно пипеткой закапывать!
З. Ы. Если диагноз подтвердится, а поправлений (улучшений) не будет наблюдаться в течении месяца - проконсультируйтесь в платной поликлинике!
Любовь Меер
К врачу. Антибиотики к тугоухости могут привести, при неправильном применении.
Катя Келенкова
Миллионы раз отвечал.. Нет тут врачей. Нетууууууууууу!!!! Иди к врачу а то угоробишь ребенка советами дебилов.
Такие вопросы решаются исключительно квалифицированным врачом. Вообще во многих странах антибиотики продаются строго по рецепту, именно потому, что самолечением зачастую можно не вылечить, а серьёзно навредить. Вы собираетесь маленькому ребёнка назначать серьёзное лекарство по совету анонимусов из интернета? Серьёзно?
Вы вообще что, в средние века живёте, нужно к врачу идти!
Можете обойти всех врачей города. Назначат цефриаксон внутримышечно . Или что - нибудь из этого ряда. Но идти надо. И гайморит, и отит- это опасно.
Катя Попова
В интернете маленьких детей не лечат, тем более такими серьезными препаратами.
Какой доктор пропишет. Хватит пичкать ребенка интернет лекарствами. Гайморит это скопление гноя в гайморитовых пазухах, тут нужно медикаментозно их выводить а не лечить ребенка антибиотиками, идите к доктору!
Елена Михнёва