Прочие дела домашние

нужна ли ревность в любви?

в меру, чтобы ревность не доходила до абсурда. Не стоит ревновать к друзьям, коллегам и так далее.. . а слегка ревности только придаст пикантности отношениям.
если ревнует, значит ты не безразличен! и это не может не радовать))))
Lili Kasas
Лучший ответ
Ревность - это сомнение в любовь! Ревность разрушает любые отношения!
Всё в меру.
В любви достаточно любви
нет! ! сожрет и не подавится!!
Анна Слепцова
Мне кажется, что, если не ревнуешь, то не дорожишь отношениями. (В разумных пределах)
Айнаш ***
Естественно она не нужна, но любовь без ревности - это уже не любовь. Просто ревность должна быть в пределах разумного, а не болезнью.
Вам становится не по себе оттого, что кто-то на него (или на нее) тоже посмотрел, и не просто так, а с "какими-то мыслями". А если это происходит во время танца? "Как он смеет так ее держать и прижимать к себе?! " "Какое она имеет право так приближаться к нему? ! Или он ей нравится? "
Начинается кипение изнутри, вот почему кровь "дикая", "чужая". Человек раздражается, распыляется, разъяряется, хотя внешне это не всегда заметно. Начинается изъедание себя изнутри, или идет бурный выплеск наружу, на.. .
Откуда же берется ревность?? ?
Может быть, она возникает из-за собственной, пусть даже потенциальной неверности?
Выводы каждый сделает для себя сам, это не сложно)) )
Может, просто от недоверия?
Или из-за зависти, что не только вас ценят в этом мире?
А может быть, из-за жадности, нежелания отдавать нечто? Об этом очень интересно было сказано в одной из первых серий "Санта-Барбары" в разговоре Круза и его тогдашней жены — Сантаны:
"- Я люблю тебя. Ты хоть понимаешь, как я тебя сегодня ревновал? Мне позвонили и сказали, что ты на крыше и не одна. Я в жизни так не ревновал.
— Круз, это не любовь, это чувство собственности! Я — твоя жена, твоя собственность, и никто не должен на нее посягать. К любви это не имеет никакого отношения! "
С чего же начинается это "чувство собственности"? вспомните, как раньше в церкви или в ЗАГСе спрашивали (да может еще и спрашивают) у вступающих в брак: "Берешь ли ты,... ее себе в жены? " "Берешь ли ты,... его себе в мужья? " Ответ был один: "Беру. " Как вещь, как собственность. А, если эта "вещь" отошла в сторону, или на нее кто-либо "положил глаз", тогда сразу: "Ай яй яй! Ни... и... зяа! "
В брак при этом не обязательно вступать, достаточно начать взаимоотношения.
Да и так ли уж безобидны бывают последствия ревности? Самые безопасные из них это развод и расставание. Но может быть и насилие, как по отношению к тому, кого ревнуют, так и по отношению к тому, кто "положил глаз".
Подобные ситуации множество раз показывали в фильмах. К сожалению, как и в случае с Дездемоной, могут быть и слишком печальные последствия даже в наше время.
....Нет, ревность это не Любовь, а совершенно противоположное ей явление. И, если вы ревнуете кого-то, то вы этого человека не любите.

Цитата из книги: Виктора Доброславовича.
Любовь или влюбленность?
Роковая ошибка Человечества!
В*
Вита ******