Прочие дела домашние
вы когда-нибудь проходили сеанс у психолога? Отвечаем честно или не отвечаем вообще
Не проходила, но очень хотела бы!
Честно - нет.
Не проходил.
И арканом не затащишь - презираю психологов от всей души.
Лохотронщики и болтуны.
Не проходил.
Лохотронщики и болтуны.
Так то же самое.. В том и была цель сеанса...))
И проходила, и проводила :-))
Вы мне напомнили случай, нам на учебе психоаналитик рассказывала.
Пришел к ней такой дядя Васа сантехник. Проблемы у него были в семье. Ну, психоанализ - вещь особая. Там в основном клиент говорит.
Вот, дядя Вася целый час говорил, время закончилось. Он спрашивает: "А за что я вам, собственно, деньги платить должен? ! Я сам себе вопросы задавал, сам отвечал, сам решение нашел! "
Психоаналитик его спрашивает:
"Вы свою проблему решили? " Он: "Да!!! " Она: "А до прихода сюда вы её решили? " Он: "Нет, здесь решил! " Она: "Вот за это вы и должны заплатить".
История, конечно, анекдотичная.
Но шарлатанами психологов считают те, кто в этом ничего не смыслит, или кто действительно к дилетанту попал.
Психоаналитик его спрашивает:
История, конечно, анекдотичная.
Мээримай Зулпукарова
Точно. Люди к психологам ходят как к зубному. "Сделайте меня счастливым"
Нет.
нет .с дочей как то ходили -полная туфта .я сама все обьяснила психорлогине, она только со мной соглашалась .хорошо еще, что бесплатно .в садике .
у психотерапевта.
ходила на тренинги и индивидуальные беседы
Была, она нашла мою больную точку, я расплакалась, больше не ходила.
Гульмира Жаныбаева
Обычная реакция... И к зубному не идем из-за страха, что больно будет...
ребенка вожу. Сначала говорю проблему. Врач его тестирует (картинки рисует, распрашивает) , потом со мной беседовал, как мы играем с ребенком, как наказываем. Потом делает выводы и говорит заключение свое. Посоветовал как себя с ребенком вести. поведение стало лучше.
Все бесплатно. Психолог при садике. обычном муниципальном.
Была у нескольких, но нигде не достигли конценсуса.
Пока у вас не будет сформирован запрос к психологу и вы не будете готовы с ним работать, ходить даже не имеет смысла. А если вы пошли не по своей доброй воле или у вас был познавательский интерес, такой результат вы и получили.
да. ходила. но не долго. либо психолог попалась не очень, либо я просто дошла до того, что все проблемы внутри моей головы были
конечно проходила.
Человек этого не делает если е ведет внутренней работы над сомим сабой
нет, но есть у меня одна проблема, комплекс.... И если ясама не справлюсь, то вероятно нужно будет посетить психолога.
У меня муж психолог-постоянно прохожу!
Лариса Васькова
сочуствую вам.
Я ему задал вопрос: "Как Вы различаете психически ненормальных людей? ". Он: "Если его поведение отличается от поведения группы". Тогда я говорю, я не пью и не курю, мое поведение отличается от группы. Он: "Идите отсюда и не мешайте мне работать". Как Вам это.
Гульмира Жаныбаева
А вы вопрос зачем этот ему задали? Подозреваю, что из провокационных соображений. Поэтому правильно он вас послал.
Мээримай Зулпукарова
Это только ваша интерпретация разговора.
Ольга Исмагилова
горе спецы везде есть. и еще надо разделять понятия психолог и психотерапевт.психолог не работает с заболеваниями,максимум с пограничными состояниями.
Да, а что тут криминального? :))
Я ходила к психологу. Был достаточно сложный период. К тому же, у меня мама психолог.
Ага))).
Да, в юности. Не помог.... Думаю, что есть психологи от Бога, но мне такие не попадались...
Ни разу
психолог не должен за вас решать ваши проблемы, психолог помогает вам понять в чем суть проблем и самому прийти к пути ее решения.
доводилось бывать, т. к сама психолог и пока училась в универе, частенько обращалась к ним, благо выбор большой)))
Не ходила, не приходилось,
нет не ходила, у нас в городе нет таких специалистов.
Я ходила и хожу... очень эффективно.
Проблемы свои человек, безусловно, должен решать сам, грамотный психолог может только помочь взглянуть на них со стороны...
нах надо
Всегда старалась решать свои проблемы сама и не верила в психологов. Наверное, срабатывал дурацкий стереотип, что психологов нормальных не бывает. Теперь жалею, что не начала ходить раньше, могла бы себе много нервов и здоровья сберечь. К психологам ходить надо! Человеку кажется, что он может все сам решить, но он не способен видеть проблему со стороны - такой, какая она есть на самом деле, и не может самостоятельно найти ее корень. Мне повезло и я сразу попала в руки настоящего профессионала - Елены Сичкар. Очень советую, человек действительно занимает свое место и реально помогает. Она, кстати и он-лайн консультировать может.
Психолог несомненно нужен в нашем современном полном стрессов мире. Как и в любой профессии есть и профессионалы и так себе. И мы люди-человеки не все можем справиться со своими внутренними проблемами, а друзья-подруги плохие советчики, как жилетки выплакаться-хороши, как советчики-опасны. Сам был у психолога, результатом доволен. На первом сеансе даже впал в истереку (мужчины тоже плачут) так накипело внутри. Только психолог поможет Вам найти первопричину Ваших проблем. Если бы многие жены (мужья) при возникновении напряженности обращились к семейному психологу не было бы столько разводов и брошеных детей. Главное - желание сохранить семью у обоих.